Что есть войны земные?

Что называть войной, стоит начать, как обычно - с слова.
Некое противоборство, противостояние, глобальный конфликт у протекания которого есть многочисленные жертвы. Дальше относительное применённого вида оружие это может быть информационная (холодная) и горячая (как называют классические боестолкновения.

А если оружие сделать из денег, что для этого надо?

1. Лишить всех представления и навыков самообеспечения. За место виденья, как простое хозяйство сделать совершенным и приносящим изобилие - страшные картины деревенского пьянства, голода, отсутствия работы, все из деревни бегут, дорог нет, снег зимою не чистят, скорая помощь не проедет и ты сдохнешь тут один в муках под вой стаи волков, сося черствый сухарь.

2. Единственная альтернатива самообеспечению это уйти в искусственную систему, некое технократическое пространство механизмов и электроники, и бесконечных варварских экскрементов над всем сущим, в бесконечной жажде постоянного роста, погони за горизонтом событий. Этот магазин ярко сверкает чудесами и всевозможными удовольствиями. Здесь позволительно жить так, как королям и не снилось. Но за всё надо платить.

Как заплатить? Для этого надо, что то продать и получить мену. А что бы, что то продать, надо что то купить? Не обязательно. Еще со времен древнего Рима в ходу было добровольное экономическое рабство. Контракт на побыть рабом с какими либо обязанностями на несколько лет, получить за это выплату для чего либо, покрыть долги кредиторам, обычно.

Единственное, что может поменять человек на деньги в таком случае это время своей жизни. И есть множество иллюзий, как это "обмануть". Не горбатится на заводе, а открыть казино и обманывать других. Много получать и почти не работать. Успешный успех. На деле, в сухом остатке все равно меняешь это на часы своей жизни. При этом находясь в самых нелепых и абсурдных обстоятельствах, получая порой откровенно безумный опыт. Такая психологическая мыслирубка, на выходе из которой уже ни ни каких и мысли, что либо различать, видеть какую то разницу между здоровым виденьем жизни и сумасшедшем.

И это все на двигателе конкуренции, что превращает людей, внутри системы в экономических врагов, которые начинают давить все и вся вокруг до максимума, народ быстро вырождается в бомжей, алкоголиков, наркоманов, преступников и т.д. Для этого созданы условия, правила, инрфаструктура, порядки и законы.

Другой при этом жизни люди не знают и вообразить себе ни как не могудт, да и зачем? Надо деньги зарабатывать. Просыпаются, кто когда, берут свои ножи и экономические автоматы, и кто как всеми силами зарабатывать как можно больше денег. Большую часть обычно спуская на тупой угар, и развлечения в редкие свободные выходные и отпуска.

В то время, как в итогу в сухом остатке это тлеющая экономическая гражданская война. Она может так тлеть веками, то сильнее, то слабее. Но попадая под все условия войны: идет противоборство и у него есть реальные жертвы.


Рецензии