Комиссия и комиссары

Комиссия и комиссары


В 24й поликлинике. С утреца.

Надо сказать срок действия водительского удостоверения подошёл к завершению. 10 лет. 10 лет дает государство на право управления механическими транспортными средствами. А потом , хоп. И все по новой. Только денюжку плати.
Водительская комиссия .  Как ранее говорили  - шоферская.

Извольте стать в очередь.

Надо сказать, я прошел всех врачей. И кучу анализов сдал. В родной поликлинике. Куда приписан с пеленок.

Председатель комиссии молвил:
Мы не можем дать вам справку сегодня.  У вас же профессиональные категории. И я вижу они вам очень необходимы.
- Нужны. Очень. Необходимы. Мне в рейс. Через пять дней. На Португалию. Увижу океан. Мечта такая, на старости, поэтому и двинул в водители -международники. Первый рейс.

Председатель пустыми глазами заглянул в мои глаза. Тоже пустые.

- Ваша выписка из поликлиники по месту жительства не корректна. Вы понимаете? Нам необходимо сделать запрос.  Время ответа семь-десять суток минимум.
- я понимаю.
Скоро нам всем пригодятся наши профессиональные категории. Особенно в окопах.
Думаю там и встретимся. Это будет очень корректно.

Я встал и вышел.

Я шел по парку,  Челюскинцев, не спеша, вороны ворошили прошлогодние листья в поисках червячков.   Я думал о докторе.
Молодой ещё.
Ну ничего. Жизнь подкорректирует.  А на БТРе я  смогу и без категории , уж как-нибудь , по старой  привычке.

Да и воронам скоро мяска прибудет. Свежего.

Вечный мыс Cabo da Roca подождёт, чай не впервой.

Минск, ты все видишь.

24я. Поликлиника. В городе Минск. Казнит милует водителей.

П.с. 
 Я видел водителей, выходящих со слезами.


Рецензии