ЛЕС

Сегодня в лес пойду опять   
К высоким елям, 
Там тишина и благодать,
И воздух белый. 

Глядят макушки в небеса,
А корни в землю. 
Я слышу ваши голоса,
Мои деревья.

Звучит светло волшебный лес,
Зовёт усладой, 
В нём красота простых чудес         
И нет разлада:

Все обновляется, растет,
Не зная горя,
И белка вкусное грызет,
И мыши в норах.

Зимой морозно и покой,
Снега, забвенье.
А лучезарною весной – 
Ручьи и пенье.

Потом листва зашелестит, 
Обнимет лето,    
И все, что может зацвести,
Одарит цветом, 
 
Коснётся нежностью земной.
Вдыхай, любуйся.
На тонкой веточке – любовь
И капля грусти...

Лес тихо движется – идёт, 
Нет повторенья. 
И каждый новый день несёт
Преображенье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →