Мы разные

Мы разные. Мы разные во всём. Но дал нам Бог воссоединиться,
как будто эксперимент над нами произвёл, проверить,
что из этого может получиться.
И вот живём уж несколько годков, как в басне "Лебедь,
рак и щука". Но всё нам надо пережить. Ведь это
для Души наука!
Не просто нас Господь объединил. Всевышниму с небес виднее,
а для того, чтоб эгоизм свой победив, мы в Душах наших
стали чище и светлее.
Но если остановить эксперимент, то в новой, следующей
жизни повторится всё сначала. И пусть же будет так, как есть.
К прошлому возвращаться не пристало.
К смирению Господь нас призывал, к вере, дисциплине, послушанию.
А мы каждый день в своих делах внимание на это не обращали.
Но рано или поздно день придет, все предстанем перед Всевышним и
будем Там держать ответ, как сильно мы Его любили.
А ОН нас спросит, как и почему. А мы ответим, что гордыни было много
и за суетою будних дней забыли, что мы ЕСТЬ творение Бога.
И только подойдя к концу пути, вдруг осознали, что не так мы жили и нам
сейчас не надо ничего, лишь бы Души наши Всех и Всё Любили.
 Не важно, за что и почему. Ведь Господь любит нас
 за что - то. И
благодарить должны Судьбу за то, что мы ЕСМЬ
 создание БОГА!!!


Рецензии
О, если б всё вернуть так было просто,
Мы всё могли начать сначала и не раз...

Хорошие мысли и рассуждения!
Спасибо!

С теплом!

Варлаам Бузыкин   12.02.2026 20:48     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв. Вы правы. Если бы это всё было так просто, но на всё воля Божья.
С уважением

Лариса Ясакова   13.02.2026 06:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →