Письмо афоризматику
Однако с грустью пришлось убедиться, что у данного автора мой отзыв не отображается. Может, он, вполне заслуженно, занес меня, многогрешного, в пресловутый "черный список" (бр-р-р, одна мысль о нем, как о священной инквизиции в Средние века, пугает мирных авторов Прозы)? Наконец-то я воочию увидел, каков механизм его действия.
И все же - рискую воспроизвести этот свой несчастный отзыв в качестве отдельного произведения, не претендуя на слишком уж серьезное к нему отношение. Итак...
Здравствуйте, Николай.
Возрадуйтесь, ибо приспело время в третий раз нажать в ваш адрес зеленую кнопку. И ныне будет она еще зеленее, зеленее даже влажных тропических лесов, хотя, казалось бы, это уже и немыслимо.
Позволю себе длинную цитату из вашего текста, который представляет собой "великое объединение" трех ваших отзывов разным авторам:
"Кто не понял: раз "легко узнаваем", то, значит, автор сравнивает произведение с действительностью, причём показывая, что действительность была ему, лично, не чужда. Станиславский умер в 1938 году. Значит, те, для кого он был "узнаваем", должны иметь, сейчас, за плечами, не менее 105 лет отроду".
Я всегда был почти уверен, а сейчас убедился, что вы, Николай - скрытый, то есть, почти никому не известный (увы, судьба в очередной раз проявила себя злодейкой) философ школы аналитической философии. Англосаксонский эмпиризм у вас, можно сказать, в крови. Если лично не видел Станиславского или, допустим, Наполеона (N.B. - не торт), значит, узнаваемыми они быть не могут, не могут, не могут. И точка.
В отношении отзыва Якову - также обязан только восхититься вашему героическому и непоколебимому противостоянию тем непотребным явлениям, которые носят имена "ирония" и "чувство юмора". Я подозреваю, что ваша вражда с этими напастями началась не сегодня, возможно, прямо с младенческой колыбели. Могу вам заявить: в себе вы их победили и изничтожили безоговорочно и триумфально. Мои поздравления.
Николай, я заметил у вас одну достойную всяческого одобрения черту. На своей странице вы убираете все ответы оппонентов, если они вам не нравятся. Это - истинно мужская черта. Правда, отдельным несознательным гражданам, если таковые ещё есть, оставшийся "диалог" может напомнить жутковатую беседу забытого на необитаемом острове и обросшего буйной растительностью несчастного с самим собой, сопровождаемую жалобами и завываниями. Но это, повторюсь, в корне незрелое мнение, не постигших правила дискуссии по-...енковски.
С совершенным к вам уважением.
Ответ почтенного автора на мой почтительный отзыв ожидаемо начинался словами: "Леонтий, вы идиот?"
Свидетельство о публикации №223032601652
Доктор Би Куул 27.03.2023 20:57 Заявить о нарушении
Леонтий Варфоломеев 27.03.2023 21:08 Заявить о нарушении