Жетон на Сабвэй история эмигранта в Нью-Йорке

"Жетон на Сабвэй: история эмигранта в Нью-Йоркском метро"

Эпиграф: "Будь осторожен, в этом городе много хитрецов!" - совет продавца на станции метро.


Константин Рыхлевский, киевлянин с прекрасным одесским чувством юмора, оказался в метро Нью-Йорка и решил купить жетон на Сабвэй. Но вместо того, чтобы получить сдачу, продавец на станции метро стал откладывать ее и отвечал Константину на его настойчивые просьбы нечто невнятное.

Однако Константин был снисходителен и решил допустить, что возможно, кассир метро просто ошибся. Ведь мы все ошибаемся, и от этого никто не застрахован. Он продолжал настаивать на своем праве на возвращение денег, но делал это с такой остроумной легкостью и юмором, что продавец не мог не улыбнуться и вернуть ему один доллар.

Константин положил жетон в карман и направился к платформе, но продавец не остановился на этом и позвал его пальцем. Константин был готов к новой схватке, но продавец, вместо того, чтобы требовать еще больше денег, предупредил его: "Будь осторожен, в этом городе много хитрецов!"

Константин улыбнулся и понял, что этот продавец был еще более хитрее, чем он думал. Это был непростой случай, который показал ему, что здесь нужно быть настойчивым и не сдаваться при первых же препятствиях. И, конечно же, показал ему, что одесское чувство юмора и снисходительность могут помочь справиться с трудностями и делать жизнь более легкой и интересной.


Рецензии