Ты помнишь...

Ты помнишь, в лютую метель,
как жарко было от объятий,
когда нарушив все понятия,
сама в твою стучала дверь.

Скрипел от холода январь,
по гололеду, осторожно,
я пробиралась в твой алтарь -
поверить в это невозможно…
Я помню радостный твой взгляд -
глаза искрились откровеньем –
я причащалась от тебя,
предав всё на Земле забвенью.

И были свечи на столе,
вино искристое в бокале...
Как в пастернаковском стихе,
мы в январе том побывали…


Рецензии
Как красиво и чувственно!
Очень понравился стих.

Ирина Каденская   07.06.2023 21:43     Заявить о нарушении
Рада, что понравилось! Спасибо!

Лариса Чурилова   08.06.2023 16:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →