Не под замком.. наив

Не под замком сидишь, не на цепи
толстенно-ржавой...
Мой угол зрения пусть усыпит,
того, кто "задом".

Со стороны красив и мускулист -
венец творенья!
Не бойся, умоляю, оглянись
с недоуменьем.

Как по радару, шла наперерез,
к мечте всей жизни.
А в результате - та же акварель -
"рак с горя свистнет!"

Хотя, женатый - тот же холостой
котяра в марте...
Видала я, Италию!...И что?
Сапог на карте...

Художник Анжела Джерих


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →