Текст на тему отсутствия темы

Сколько отблесков мысли полегло в лобовом столкновении с этим дрянным барьером! Сколько переливов, тонов и нот не нашли своей опоры в теме, к которой бы прикрепились, будь их воля на то. Однако одной воли, как показывает непреклонная практика, никогда не бывает достаточно.

Кремово-кофейный цвет глядит на меня из-за окна предснегопадной Москвы, не мигая, и таит в себе будущность событий, величие обыденного и пустоту долгожданного. Не спится мне: и вот, лишённый темы, рождается очередной бессмысленный текст.

Как видится мне, судьба его незавидна. Прилепившись к нерегулярной лавине подобных себе, он побудет на вершине (и, всё же, под пристальным Теслой), пока не свергнет его его собрат, возможный счастливец, обладающий темой.

Но скорее нет — как можно видеть, тексты мои пока выходят бестемными: демонстрация навыка, игра средствами выразит.; им далеко до центнера аллюзий и покушений на цитаты. Их цель неясна, выводящий их скучает, и скука его обретает предмет таким (навязчивым, возможно) образом.

Однако, по завету Чехова, и на эту чепуху найдётся читатель. В каком населённом и странном мире мы с вами обитаем!


Рецензии