Наступления ВСУ не будет

Опубликовано в Дзен

Американский советник ВСУ Дэн Райс сделал недавно громкое заявление, якобы Украина готовит «мощное контрнаступление, которое шокирует весь мир». И другие «независимые» спикеры говорят о том же, и называют даже сроки; в течение двух недель, максимум до мая.

Однако, на сегодня, ВСУ не могут даже стабилизировать фронт на Донбассе, несмотря на постоянно вводимые в бой резервы. ВСУ медленно отступают от Сватово до Угледара, над Артемовской и Авдеевской группировками нависла угроза окружения, и уже над Северской, несмотря на все усилия ВСУ стабилизировать восточный фронт.

Что будет, если в такой ситуации ВСУ предпримет «мощное и шокирующее наступление» на южном фронте под Мелитополем? О котором давно предупреждают, и к которому ВС РФ очевидно готовится?

Очевидно, этот «контрнаступ» ВСУ будет, так или иначе, остановлен, недаром Россия упомянула, невзначай, что, практически, ещё не применяла гиперзвуковое оружие. ВС РФ усилят в ответ давление на Донбассе, чтобы разгромить там ВСУ, которые останутся без достаточных резервов, и выйдут в тыл южной атакующей группировке ВСУ. Эту картину можно будет назвать «Шокирующее наступление и последующий разгром».

Это всё — азбука войны, никаких тайн мы здесь не раскрываем, во всех штабах отдают себе в этом полный отчёт. Пока ВСУ прочно не стабилизируют фронт под Артемовском и Авдеевкой, ни о каком наступлении на Мелитополь не может быть и речи.

Однако рупорам войны, давно рекламирующим «мощное наступление ВСУ» надо же что-то говорить, ведь под это наступление бандеровскому режиму передана новейшая техника на миллиарды долларов. И ВСУ надо будет делать какие-то оправдывающие телодвижения, так что демонстративные атаки на южном фронте будут, они уже идут, и в последнем выдвинутые на переднюю линию резервы ВСУ потеряли до 500 человек от упреждающего артиллерийского огня, на этом «контрнаступ» и закончился.

Вот такие «мощные и шокирующие» наступления ВСУ мы и будем видеть весь апрель, а потом наступит наш победный май.

Ё моё

28.03.2023


Рецензии
Наступление должно быть, иначе зачем страны поставляют вооружение Украине. Именно поэтому Зеленский не даёт приказа об отступлении из Артемовска. Если наступления не будет, Запад перестанет поддерживать Украину.

Ольга Зайцева 7   01.04.2023 21:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.