Потеряла мужа. ЛиС
Серёга осунулся и всё время повторял, как зомби, что ничем хорошим это не кончится.
Для закрепления навыков вождения ему приходилось возить жену за город, чтоб она на малолюдных трассах хорошо чувствовала машину. Ездили часто.
Вначале Серёга сидел на переднем сидении и постоянно её понукал. Аж до белого каления.Секса в эти дни у них не было. Потом стал реже понукать и поправлять, и секс ему порой обламывался. Немного, но было. Затем, от греха подальше, он перебрался на заднее сиденье и только подсказывал, сберегая себе нервы . Впоследствии ездил сзади молча. Ну, почти. Люся ликовала: ей удалось доказать Серёге, что она ничем не хуже него умеет водить.
В конце сентября решили они съездить в Углич, к ейной тётке в гости. Люсе не терпелось похвастаться.Езды чуть более трёх часов.
Решили, что это будет первый длительный самостоятельный переезд Люси на такое расстояние, около 330 км.
Сказано, сделано.
Люся утром радостно командовала погрузкой. На Сергея без слёз могла смотреть только смерть с косой. Он обречённо опустив плечи, понурив голову, вяло ответил на наше оптимистичное "Счастливого пути!"отмашкой, безжизненными глазами, полными тоски и отчаяния посмотрел на нас, потом на автомобиль и совершенно опустошённый морально, молча сел за Люсиной спиной, закрыв глаза, как смертник на электрическом стуле.
Мотор взревел, машинка, пыхнув в нас облачком сизого дыма, лихо проехала мимо нас, унося вселенскую скорбь в лице Сергея куда-то вдаль.
Вечером они должны были вернуться. Мы с супругой покумекали, что, в принципе и она может получить права, уж коли даже сама Люся умудрилась их получить.
Аккурат перед закатом, раздался звонок, и Люся торжествующим, захлёбывающимся голосом стала рассказывать все перипетии поездки туда, впечатления, и добавила, что она уже в нескольких кварталах, можем выходить их встречать!
Вышли. Люся залихватски подкатила к самому подъезду, чудом ничего не зацепив в тесном дворике.
Она просто светилась.
Вышла.
Хлопнула дверцей, стукнула носком туфли по скату колеса, как заправский шоферюга и, подбоченившись, сверкнула торжеством!
- И пусть теперь некоторые, не будем показывать пальцем, ещё посмеют меня упрекнуть, что я никудышный водитель и не умею правильно оценивать обстановку на дороге!!!
Моя подхватила настроение:
- Люсь, ну, поздравляю! Как твой переезд? Много Серёжа тебя пилил?
- Да не! Мало! Туда когда ехали, ну, пару-тройку раз сзади вякал о скорости и предупреждающих знаках. А вот назад как выехали, так всю дорогу заткнувшись, молчал. Ни словечка не сказал. Заценил мою манеру. Вот так.
Я тем временем подошёл к машине, поговорить с Серым.
Напрасно подошёл. Мог бы на месте стоять.
Просто стоять и слушать Люсю и говорить с ней. Потому как Сергея в машине не было.
Вообще! От слова «совсем»!
Я, не веря своим глазам, подошёл к багажнику выручать друга, потому как взрывной характер Люси знал не понаслышке.Она могла Серого за замечание скрутить в бараний рог и упаковать в багажный отсек.
- Да-да, правильно, помоги Сергею вынуть из багажника дары природы, там , кстати, несколько банок – вам.
Я молча стоял и осматривал машину. Люся щебетала, а я осторожно обошел машину. Вывалиться он не мог. Это ясно. Но где он? Где?
- Ну что вы, мужики, застряли? Давайте, давайте, действуйте!!!- поторопила меня Люся.
- А что это ты во множественном числе употребляешь слово «мужик»? – вопрошал я её с полным сурьезом лицом.
- Как? Ты про что? Где Сергей? – озаботилась небрежно Люська.
- Это я тебя хочу спросить: где Мой друг Сергей? Ты его в Угличе оставила? – и замечаю телефон Сергея на заднем сидении.
Люська начинает бегать вокруг машины и распахивать все двери, постоянно зовя своего любимого мужа.
Но если я не нашел там друга, то, согласно физическим законам, мужа там тоже не могло быть по той простой причине, что это был один и тот же человек. Моя киса после наших бесплодных поисков заглянула в салон и почему-то решила посмотреть в бардачке. Открыла. Люся с надеждой следила за её мимикой.Но надежды не было. В бардачке Серёгины 90 кг не поместились бы!
- Люся, ты вообще ехала с ним? ТЫ его посадила в машину?
Та поспешно закивала головой. Уверенно так закивала:
- Конечно!Он с дядей Ваней только закончили шестой литр пива выглатывать, я его, тёплого и позвала. Сама посадила сзади, потом, когда выезжали, он ещё окошко открыл: душно, говорит.
- А где же ты его потеряла, соседка наша ненаглядная?
Люся ещё раз посмотрела в салоне, подняла коврики, но Сергея снова не было...
- Мы на выезде из Углича остановились,заправиться, а пиво дырочку нашло, и Сергей отлучился отлить. Я залила полный бак, оплатила. Потом позвонила тётя и спросила, как у нас дела. Я ответила ей и, пока говорила, села, пристегнулась, и мы поехали.
Я переспросил:
- МЫЫЫ? А Сергей уже вернулся из туалета?
Крупные капли пота выступили на её выпуклом лбу. Грудь волнительно стала часто вздыматься, глаза забегали растеряно...
- Не знаю... Ой, я не видела.Ой, мамочки!
Организм Люси не смог сразу столько жидкости выдавить через кожные поры.Он подключил глаза. Люся заревела белугой. Как же: мужа потеряла! Похоронку скоро принесут на кормильца-страдальца.
Я усмехнулся. Но волнение и меня не покидало. Тут раздался звонок Серёгиного телефона.
- А-ну, замолчала!- рявкнул я громко
Люся заткнулась и с надеждой уставилась на меня. Я поднося трубку к уху нажал кнопку ответа на вызов. Перевёл на громкую связь и все услышали взволнованный Серёгин голос:
- Алё, алё, Люсик! Золото, ты уже дома? С машиной всё нормально? Ой..Сама как? Алё, не молчи! Если что случилось – скажи сразу, я прощу, только ...это самое... Забери меня с бензоколонки...
- Это я, Серёга. Ты где?
- Дружище,машина целая?
- Да целая, целая. Люся тоже, только вот тебя ищет в машине! А чего ты про неё не спрашиваешь? – подначиваю его))))
- Да что с ней будет! Она у меня ж боевая...
Люся, вытирая слёзы, выхватывает трубку и умилённо сюсюкая:
- Ёжик, я выезжаю... Я забыла, что ты в туалете... Уехала... Думала всю дорогу, что езжу теперь так хорошо, что ты даже не находишь причины, чтоб мне замечание сделать! Ой, дурочка! Прости, ёжик, прости меня, Уже выезжаю.... Стой на месте, никуда не уходи! И попей пива, котя! Успокойся... Я скоро...
Люся громыхнула дверью и устроила во дворе мини-дрифт. Пилоты «Формулы-1» позавидовали бы такому резвому старту! Даже я с завистью смотрел на эти виражи.
Люся оставила после себя выхлоп двигателя и желание смеяться.
Мы смеялись в обнимку с моей ненаглядной.
Мужа потерять....
Как она голову не потеряла?)))
Свидетельство о публикации №223032900576