Бывала сладость тишины

 Бывала сладость тишины,
 когда хотелось прелесть видеть.
 Вглядевшись в чистоту луны,
 её,как деву не обидеть.

 И вспоминая дежавю -
 вернуться в памятные годы.
 Я не стояла на краю,
 и не хотела прыгать в воды.

 Достав оттуда лучший пазл -
 ещё возможно любоваться.
 Но,не вернуться в то назад.
 Кульбитом не перевернуться.

 Жизнь,словно бурная река -
 порой несётся быстро,быстро.
 Хрустит ли сахаром пока..
 лишь знает Боже,что неистов.

 Я не хочу хлестать года,
 Лошадки эти мне дороже.
 Любого красного словца,
 но и они уж так пригожи.

 К обеду ложка дорога,
 а злато не всегда сверкает.
 Ну,пусть же душенька легка.
 Ну,пусть же душенька не лает.

        *********

                30.03.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →