Мысли на заметку. 14 января 2014 года
_________________
Обычно считается, что в позитивном знании практика является критерием истинности, а в метафизике всё субъективно и никаких критериев истинности нет. Но это совсем не так. (Об этом думал, когда чистил.) В человеке живёт структурированный метафизический опыт, который проверяется духовной практикой каждого поколения. Он постоянно в человеке воспроизводится.
И никакой тут мистики нет. Человеку, у которого есть индивидуальный метафизический опыт (духовная практика), разобраться в этом легко. Человеку, у которого её нет, разобраться в этом нереально. Это знание не даётся снаружи. Оно приобретается изнутри. Приобретается и соотносится с такой же практикой других людей, живущих и умерших.
_________________
Мне кажется это теперь странным, но меня жизнь ни огнём, ни водой, ни медными трубами не проверяла. Внешне совершенно благополучная жизнь.
Свидетельство о публикации №223033101774