Мысли на заметку. 29 января 2014 года

       [...]
       _________________

       Меня последние дни преследует эта фраза: «Если бога нет, значит, всё можно». Совсем не так. Что можно, что нельзя — это в человеке. И Бог не надсмотрщик и не палач. Бог тут вообще ни при чём. Ощущение греха и собирание субъекта — вот что здесь важно. Всё — в созидании себя. Я созидаю себя таким, который что-то делает и что-то не делает, и от этого зависит весь смысл моей жизни, акта жизни. Я раб — или не раб. И т. д.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →