О Абрикосы

О!..о Абрикосы будто бы в снегу!
Цветочки ветки облепили густо.
Под этой снежной пеной я иду
В кофейню под названием "Робуста".
Глоточек за глоточком пригублю,
Разглядывая  за окном прохожих:
"А вот, когда я денег накоплю...
Хоть евро и не родственник рублю,
(Куда уж, нам-то - из кулька в рогожу.
Вообще-то, я арабику люблю!..)
В "Демеле" кофе - он на "наш" похожий"...


"Демель" - кондитерская в Вене


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →