Оплата электроэнергии

Почему-то в "застойном" СССР за электричество люди с двухтарифными счётчиками могли платить
- по выходным дням,
- праздничным дням и
- с 19 часов вечера до 7 часов утра,
по НОЧНОМУ ТАРИФУ.

А теперь, в передовой капиталистической России, по НОЧНОМУ ТАРИФУ только с 23 часов до 7 часов утра?

Чиновники от власти посмели так беспардонно урЕзать разумную скидку по оплате, не боясь гнева от грубо обиженных людей.
Они же не стесняются относить себя к служителям социального государства? Где, вроде бы, не позволительны такие трюки по опустошению кармана граждан.

Но. увы, некому поставить дураков на место.


Рецензии
Не счесть уверток в чиновничьих декретах -
для нас приветах...

С весною и улыбкой -
Володя

Владимир Федулов   05.04.2023 07:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →