Посвящение деревне - 1

(или просто кончился последний экзамен)


Как здорово – дождь и лужи!..
По лужам колечки бегут.
И мне… ни черта не нужно –
Лишь бы колечки – то там, то тут.

И пахнет весной и летом,
Хоть август уже на дворе.
Я скоро в деревню поеду
И буду на дождик смотреть…

А может быть, будет солнце
И неба глубокий дым,
Седых облаков волоконце
И сена… большие скирды!..

Я буду опять на воле,
Грибов по горло нарву.
Уйду далёко я в поле,
Зароюсь в сырую траву.

Там в поле холодные росы,
Там с братом мы будем вдвоём,
И он, закурив папиросу,
Расспросит… о том, о сём.


1974


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →