Жизнь или золото?

Что дороже всего на свете?
Кто-то думает, что золото.
Его ищут, рискуя жизнью.
Люди бьются за металл,
Сатана там правит бал!
Но мёртвому уже ничего не нужно,
в том числе и золото. Его уже не
воскресить ни за какие деньги.
На тот свет ничего с собой не возьмёшь.
Золото и богатство нужно живым.
Кроме того, золото нельзя есть и пить.
Им не утолить голод и жажду.
Поэтому, самое дорогое - это жизнь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →