ВСУ не хотят идти на убой

Опубликовано в Дзен

На днях пресс-секретарь Вашингтона Джон Кирби предположил, что в течение двух ближайших недель ВСУ предпримут решительное наступление, вчера госсекретарь Энтони Блинкен тоже сказал, что «ожидает», а по сути, отдал приказ Киеву в ближайшие две недели начать «контрнаступ», что же это такое?

США публично объявляют сроки наступления, которые, вообще-то, должно держаться в тайне, да ещё требуют его непременно начинать, до 15 апреля. Напрашивается объяснение, что Вашингтон куда-то очень спешит, а ещё чем-то шантажирует бандеровский режим. Через две недели мы, кажется, узнаем, какой сюрприз готовит Вашингтон батьке Бандере.

Потому что ВСУ вдруг резко расхотело наступать, ещё вчера такой самоуверенный генерал Сырский, сегодня говорит о необходимости «сначала вымотать» российские ВС, и даже Зе заикается о том, что ВСУ ещё не готово к наступлению. Это какой-то бунт на бандеровском корабле? Вашингтонский хозяин командует «фас», а ВСУ всё «выматывают». И у Вашингтона начинают сдавать нервы.

Проблема в том, что ВСУ не могут начать наступление, потому что по местам сосредоточения бандеровцев сразу начинает работать российская артиллерия. И складывается анекдотическая ситуация: ВСУ не могут, верхи в Киеве боятся, а вашингтонский начальник рвёт и мечет.

Очевидно, что ВСУ поставлены в дурацкое положение. Российский же Генштаб в этой благоприятной ситуации готовит какие-то «свои решения». А что могут готовить США?

США таким образом могут подготавливать «выход» из Украины, о необходимости которого давно говорят некоторые независимые американские эксперты, в связи с внутренними трудностями в самих США и назревающим долларовым кризисом. Но для этого нужен же хоть какой-нибудь повод, и вот Вашингтон его придумал: требует срочного наступления от бандеровцев и немедленных успехов. Чтобы потом сказать: не в бандеровского коня американский корм?

России же нужна только победа, но спешить она не собирается: над ней хозяина нет, понукать некому.

Ё моё

08.04.2023


Рецензии
Мне кажется, тут возникло некоторое противоречие интересов.
США нужно воевать до последнего украинца, чтобы оставить России вместо Украины территорию в руинах и трупах, да ещё заражённую обеднённым ураном. Ну и попутно убить русских, сколько получится.

Потому и риторика такая, что мы (запад) за мир, но пока не время для переговоров. Вот разобьём русских и тогда ужо поговорим.

На самом деле, они отлично понимают, что не разобьют. Потому их задача бросить в топку как можно больше украинцев, Чтобы нанести нам максимальный урон, оставить пустыню заражённую ураном и потом попрекать кровью невинно убиенных украинских патриотов (ни разу не нацистов, а совсем наоборот).

И сделать это нужно поскорее, пока не рухнула экономика США.

Но Путин-то не торопится. Не рвёт в атаку.

Что делать? Остаётся одно - гнать украинцев в атаку под лозунгом: Русские уже выдохлись, ракеты и снаряды вот-вот у них кончатся, ещё один натиск, и русские побегут. (Пилите, Шура, пилите. Гири действительно золотые).

Но такие лозунги проканают только на оболваненных пропагандой массах. А Зеленский и его свора в курсе истинного положения дел. Они-то понимают, что в обороне они могут продержаться сильно дольше, чем в атаке. А после падения режима, не факт, что удастся сохранить честно награбленные миллионы.

Достаточно вспомнить, как пиндосы кидают своих бывших, уже использованных союзников. Как они арестовали миллионы денег у наших олигархов, перебежавших к ним, как они кинули иракских генералов - предателей, не доплатив, как они кинули своих афганских "друзей".

Понятно, что Зе терзают смутные сомнения насчёт своего будущего.

И возникает это противоречие. Госдепу нужно скорее, а Зеленскому надо ещё немного надышаться перед неизбежным.

Отсюда и риторика: В наступление пойдём, обязательно пойдём, но не сегодня, вот только штаны подтянем и тогда уже точно пойдём.

Михаил Сидорович   09.04.2023 11:48     Заявить о нарушении
Согласен.

Виктор Каменев   10.04.2023 09:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.