басня про жадного короля

Жил-был король жадный и злой,
Каких сейчас  в народе мало .
Копил  богатство он порой,
Никак ему не полегчало.

Огромные замки и дворцы,
Сады с прекрасными плодами.
Богатство делят подлецы,
Король же грабил всех годами.

Однажды он умер, и в землю ушел,
И народ тут же в замок ворвался.
Они обнаружили денег мешок,
Король проворовался.

Король так много накопил,
Но был ужасно жадным скрягой.
В могилу взять добро забыл,
Всю жизнь он прятал под корягой.

И суть той басни такова,
Гуляй и пей пока есть силы.
Бабло с собой не унесеш,
И не дотащишь до могилы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →