Искуственный мозг атакует?

                Итак, мы стоим на пороге глобального наступления искусственного мозга на МИР ЧЕЛОВЕКА.
       Это волшебное слово - НЕЙРОСЕТЬ работает по принципу человеческого мозга. Нейроны получают и обрабатывают информацию, после чего передают ее дальше,взаимодействуя друг с другом, решают различного вида задачи.
       Я не буду углубляться, так как не математик, и не IT-шница. Но мне стало интересно, и я вчера поразвлеклась с искусственным разумом, задавая параметры для создания картины в разных стилях.
       Было интересно. НО мысль о том, что этот Искусственный Интеллект скоро вытеснит графических редакторов, дизайнеров, и прочих работников оформительных ресурсов вдруг посетила меня. А ведь Нейросеть оставит их без работы! Как многих других, так как ИИ может всё! Почти... Так как ИИ только набирает обороты. В 16 веке в Англии прокатилась волна протеста против машин - так называемое Восстание Луддитов. Рабочие громили машины, которые лишали их работы. Что будет в 21 веке, можно только строить догадки. Но то, что будет цениться хендмейд - то, что сделано руками человека, - факт.
      


_________________________________________________________

На фото  картины, которые создал ИИ по заданным параметрам.
1. Ребенок, собака, закат, море, цветы.
2. Инопланетяне и люди на Луне


Рецензии
Уважаемый Автор! Позволю себе кое-что процитировать:
"Три типа искусственного интеллекта
На сегодняшний день искусственный интеллект ученые определяют, как алгоритмы, способные самообучаться, чтобы применять эти знания для достижения поставленных человеком целей. Системы машинного обучения (основной подраздел ИИ) автоматизировали процессы во всех жизненно важных областях, включая банкинг, ретейл, медицину, безопасность, промышленность.

Выделяют три вида искусственного интеллекта: слабый (Narrow AI), сильный (AGI) и супер-ИИ (Super AI).

Первый вид используются повсеместно (включая голосовых ассистентов, рекламу в соцсетях, распознавание лиц, поиск романтических партнеров в приложениях и так далее); эти системы слабого ИИ единственные доступные на сегодня.

Сильный ИИ максимально приближен к способностям человеческого интеллекта и наделен по классическому определению Тьюринга самосознанием; по мнению экспертов, AGI сформируется примерно к 2075 году, а спустя еще 30 лет придет время для супер-ИИ.

Супер-ИИ мог бы не просто стать подобным людям, но и превзойти лучшие умы человечества во всех областях, при этом перепрограммируя самого себя, продолжая совершенствоваться и, вероятно, разрабатывая новые системы и алгоритмы самостоятельно."
--------------
Творческих успехов.

Александра Вежливая   17.04.2023 22:06     Заявить о нарушении
было интересно почитать.
Удачи!

Бесс Ольга   18.04.2023 22:18   Заявить о нарушении
И Вам не хворать.

Александра Вежливая   18.04.2023 23:10   Заявить о нарушении
мерси за пожелание, и вам быть аккуратнее,

Бесс Ольга   19.04.2023 14:55   Заявить о нарушении
Я постараюсь.
------------
К торжественному маршу! По-батальонно! На одного линейного дистанции. Первый батальон - прямо, остальные - напра-во! На пле-чо! Равнение направо! Шагом марш! Оркестр! Прощание славянки!
Видео:
http://youtu.be/6g71Pt1xTf8

Александра Вежливая   19.04.2023 17:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.