Мысли на заметку. 22 мая 2015 года

       [...] Думал, настоящее христианство, когда человек понимает всё-таки Бога в себе, а не где-то. В себе не пространственно, а в своей сущности. Неточное слово, но другого просто нет. Бог — это сущность того, чего я являюсь проявлением.

       А зачем тогда нужно проявление, а не просто сущность?

       Не знаю. Но твёрдо знаю, видимое не есть действительное. Для разума действительным может быть только то, с чем мы связаны сущностью, СУЩНОСТНО.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →