Разговор с заголовками 84
10.04.2023
1. SANA: в окрестностях Дамаска слышны взрывы * то бандиты ИГИЛ обстреливали, а теперь Израиль…
2. Российские государственные заказчики в I квартале 2023 года стали закупать китайские автомобили вместо отечественных и европейских, сообщили РИА Новости * странно, а в чём разница?
3. Замдиректора строительной компании «ПРиСС» Андрей Булыгин рассказал о ходе строительства нового горного гидротоннеля для водоснабжения Ялты в Крыму. Его слова приводит РИА Новости * отрадно, впрочем, в некоторых районах водичка была из горных источников – чудо, что за вода.
4. «СТРАНА.ua»: в Харькове родственники бойцов ВСУ вышли на митинг из-за потерь в Бахмуте * поздно боржоми пить: надо было думать, когда Ющенко выбрали, потом Порошенко и т.д. по списку, когда памятники рушили и на площадях прыгали.
5. Ударами авиации и огнём артиллерии: в МО заявили об уничтожении до 370 военных ВСУ и наёмников на Донецком направлении * скособочилось сознание: «радуешься» тому, что противно человеческому существованию.
6. Не нужно самостоятельно искать схемы приёма: биолог — о правильном подходе к приёму витаминов и микроэлементов * сначала уберите всякую рекламу лекарств, тогда будет у вас право об этом говорить, а пока зарабатываете на вранье с экранов, то лучше молчите в тряпочку.
7. Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко обсудили «самые закрытые темы» в квартире в Кремле * а может быть не закрытые, а может не обсуждали, а вдруг пели песни или пили самогон.
8. "Ъ": авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой о трех новых мерах господдержки * давно не удивляюсь бизнесменам. Они, когда хвастают по телевизору, то рассказывают сказки, как всего добились непомерными усилиями и исключительно собственными стараниями. А на деле при любой трудности бегут с протянутой рукой и выпрашивают народные деньги, как побитые скулящие собачонки, забывая о том, какие они крутые. И хорошо помнят о своей великости, когда с наворованным мотают за границу. И исключений для бизнесменов не знаю, есть только разные стадии развития бизнеса.
9. CNN: ВСУ пересмотрели некоторые планы после утечки секретных документов * думаю, что всё наоборот: поняли, что им ничего не светит с любыми планами и допустили утечку, чтобы оправдаться.
10. Япония заявила, что продолжит усиливать санкции против России * уже надоели они все со своими бесполезными для всех и тупыми санкциями, легче было бы этим издателям санкций застрелиться и не мучиться.
11. Китайский авианосец «Шаньдун» впервые участвует в учениях около Тайваня * кто контролирует Тайвань, тот контролирует микроэлектронику.
(Простое число 11 сумма простых чисел 3, 7, 1, которые Пушкин считал роковыми).
Свидетельство о публикации №223041000430