Про психов
Жить с психами - гораздо проще,
С ними о чём-то ещё можно говорить,
Как с соловьём из соловьиной рощи.
Лить слёзы по щетинистым щекам,
И среди них найти своё признание,
Писать картину и по своим мазкам,
Дать волю на простое осязание.
Вернёмся к психам, мудрые они,
И жизнь у них расписана по полкам,
Вот, правда разумом они обделены,
Но на тебя хотя б не смотрят волком.
И хвостиком вильнув, все мысли их,
Враз разбегаются и не поймаешь,
Не отличить хороших психов от плохих,
Что на душе у них? Ты так и не узнаешь.
Вот так я с ними в этом доме и живу,
Не сумасшедший, а терпимости тот дом,
Но одного лишь только не пойму,
С какой же радости я оказался в нём?
Ох, люди, не научились вы читать,
Простые мысли, да и я не научусь,
Отсюда не прошу меня забрать,
Сам потихоньку психом становлюсь.
Апрель 2023 г.
Свидетельство о публикации №223041300593
