Три религии России - это Великая Духовная Победа

Три ведущих религии России – это Великая Духовная и культурная Победа России

Очень деликатный вопрос – вопрос религиозной идеологии. Рассматривая три ведущих религии России, надо каждому понимать, что религия – это религиозная идеология. Важно понять, что в стране может быть только одна ведущая идеология. И исходя из этого, предлагается поставить вопрос – существующие религии в России будут поддерживать и выполнять требования светской идеологии страны и Гражданского Общества или они будут идти своей дорогой и служить сами себе или богу или человечеству.
Сегодня церковь является одной из хранительниц традиционных духовных ценностей в России и оказывает значительное влияние на формирование и развитие ее государственности и культуры. В этом заключается социально-историческая роль Русской Православной Церкви.
Принятие в 1993 году Конституции РФ, согласно ст. 14 которой Российская Федерация является светским государством. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Основа нравственности морали и культуры России – Христианское православие. Христианское Православие вместе с Российской монархией объединяло многонациональные народы в единую культуру Руси. Православие сумело мудро построить свое религиозное влияние и воспитание с Мусульманской церковью и Буддийской церковью так, что принципиально создало веротерпимость и исключало расовую, национальную и религиозную рознь народов России. В этом великая воспитательная заслуга Православия России, которое сумело стать единой, всех объединяющей религией, не борясь, не противопоставляя себя и не уничтожая веру и церковь других народов. На данный исторический момент, Россия единственная страна в мире, которая не имеет национальной розни, гражданских национальных конфликтов и религиозных войн на основе разной религиозной и националистической идеологии в России.
Христианство, Мусульманство и Буддизм в России воспитывают в среде верующих нравственность, мораль, культуру и формируют духовный мир социально нормального человека и защищают духовный мир верующего и неверующего человека от враждебной развращающей культуры современного капитализма. Христианство, Мусульманство и Буддизм в России – это религиозные идеологии России. Идеология социально нормального человека – это светская идеология. Автор считает, что их объединение и совместное влияние и воспитание современного гражданина принесет еще больше пользы, чем раздельное воспитание духовности каждого гражданина каждой в отдельности религиозной идеологией. Религиозные идеологии воспитывают верующего и формируют его духовный мир для райской жизни после окончания его биологической жизни. Светская идеология социально нормального человека ставит перед собой цель воспитывать духовный мир человека для текущей благополучной жизни на земле и создавать условия для счастья человека, пока человек жив биологически. Это ведь не навредит ему в загробной жизни.
Веротерпимость, многонациональная культура, нравственность, человеческая мораль, дружба, взаимовыручка и взаимная поддержка друг друга в среде многонациональных народов, мирное совместное проживание и совместная социальная деятельность – это будущее нашей страны, это социальный и культурный прогресс, который приведет нас к взаимному благополучию, духовному совершенству, технологическому прогрессу и процветанию России. Все это вместе станет основой и примером для подражания всем остальным народам мира. Духовный мир граждан России поведет за собой все страны и все народы мира в счастливое будущее человечества. Это Великая Общечеловеческая миссия России.
Россия добилась Великой Духовной Победы. Россия объединила религиозную рознь среди верующих и стремится к духовному союзу Православия, Мусульманства и Буддизма.


Рецензии