В электричке

Нас как бы две: я и моя подруга,

что по ту сторону стекла отражена.

Понять пытаясь, мы с ней  смотрим друг на друга,

которая из нас воображеньем рождена.

 

Быть может, это я, а не она

лишь зыбь, мираж, фантазия, причуда?

И, улыбаясь, смотрит из окна –

в меня – та девушка из ниоткуда.

 

Она считает, настоящий мир – её,

а я лишь иногда в него врываюсь;

и, глядя в ночь, мучительно пытаюсь

понять я отражение своё.

1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →