импринтинг

Зачем побеждать небо? А как же. На небе звёзды, на земле светляки. Сверху Солнце, в океане мириады звёзд на дне. Планеты? Людей миллиарды и каждый в перспективе - шар. Млечный путь? Индия и священные коровы. Пресс неба и выпуклости земли. Землю совместить с небом, чтоб следов не было.

И этот сказочный лес крытый мхом. Красота. Разве хуже небес?
Небо побеждено. Долгая, долгая зима заканчивалась. Под солнцем сиял февраль. Стволы в начале весны холод испаряли, первыми, как всегда, - берёзы. Верхи занялись местом. Осмотрелся лесник. Низы техника привезла. Заражённую древесину - прочь, остатки в огонь. Тут и костёр разведён большой. Но под деревьями нельзя!

Небо подчинилось. Горящие чурки загасил снег, не останавливался. Сотни сотен огромных здоровых елей с пышными лапами попадали под тяжёлым мокрым покровом. Упала магия. Под сознанием как под корнями: грязь, осколки, жабы, змеи, камень импринтинговый - надгробный, здесь же, что кинули строители.

Лязгнули стальные ворота небесные, свет закрыли. Гравитация, как гроб, нажала:
- Небо победить нельзя. Вернулась приравнять рабов к диктаторам?
- За ангелом горбатым.


Рецензии
Да ладно не все ж рабы остались рабами были из них и Спартаки были из них и экстра крутые мудрецы и поэты, свободу которым, кстати иной раз, либо дарили либо покупали либо богачи, либо диктаторы.

Ангел на то и Ангел типо ну и что что при горбу!

Лайтовик Производства   21.08.2023 21:25     Заявить о нарушении
Мне нравится, что над твоим ответом надо думат. Крутые мудрецы даже если родятся рабами, никогда не пойдут в услужение к паразитам.

Гулкая   22.08.2023 09:01   Заявить о нарушении