Как добиться мира?

Президент Бразилии Лула:

- "Как добиться мира в России и на Украине, если никто о нем не говорит? Если все разговоры только о войне? Как бы послать Украине еще больше оружия? И ударить по России? И придвинуть к ней НАТО еще ближе? К кому же обращаться? К странам, которые хотят мира! Китай хочет мира. Бразилия, Индонезия и Индия. Нам нужно объединиться и придумать мирный план для России и Украины. Евросоюз всегда играл важную роль центра равновесия и не принимал непосредственного участия в конфликтах. А сейчас принимает! Когда в Бразилию приехал германский канцлер Олаф Шольц и стал просить продать ему наши ракеты, чтобы отправить их на Украину, я сказал: «Не продам!» Потому что Бразилия не хочет стать частью этой войны. Мы хотим мира. <...> Дело даже не в желании. Мир нужен нам всем."

***

Авт.

Тот, кто хочет мира, не может реализовать это, почему?

Для этого нужно нагнуть США, а свернуть шею нуворишам США под силу только двум странам, если, конечно, они объединятся, это Росиия и Китай.

А как вы это себе на практике представляете?

Возможно ли силой заставить нуворишей Америки успокоиться, ударить по центрам принятия решений?

Наверное, это был бы опрометчивый шаг, за ним стоит угроза выживания для всего человечества?

Тогда нужно каким-то другим способом утихомирить нуворишей Америки?

Может быть, нужно просто обрушить доллар, тем самым лишить нуворишей Америки их силы?

Но для этого нужно время, которого у нас, по всей видимости, нет, или все-таки есть?


Рецензии
Владислав Попов не видит решения, а оно у него под носом. Надо вывести все войска России из Украины (включая Крым). А Китай уже начал забирать Сибирь у России, получив разрешение США.

Владимир Бородин 4   16.04.2023 07:54     Заявить о нарушении
А не лучше ли Украину присоединить к России и вместе дать по носу янки, выгнать базы НАТО из Европы, тем самым освободить Европу от диктата Америки и наладить взаимовыгодные отношения с Европой, как это было раньше, а с Китаем можно дружить, и Сибирь осваивать и развивать вместе, там места всем хватит!

Владислав Попов 2   16.04.2023 10:15   Заявить о нарушении
Кот Леопольд учил мышей дружбе, а Том и Джерри нравились постоянные гонки, что показал фильм "Форсаж", быстрей света или звука того ветра надо движение? Какое-то постоянное лидерство опережения, какого-то рвения, сами не понимают зачем. Задорнов не верил, что слово мышление произошло от мыши, дав ту мышеловку мысли. Здесь дело всё в хвосте, почему война собаки и кошки, из-за хвоста, та же суть и в людях того языческого начало, что оборвало христианство. Человек потерял хвост как хворост своей души, что начал дракон с шеи и Китай даёт ту тайну, война искусственного и естественного интеллекта.

Даша Новая   16.04.2023 11:40   Заявить о нарушении
Хорошо бы, хорошо бы нам слона поймать большого. Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Владимир Бородин 4   16.04.2023 12:59   Заявить о нарушении
Слон-Индия и бог матери, за что ухватилось СССР, товарищи-ищи=товар.
Мать говорила о мягком знаке, а шахматы о восклицательном этого мягкого.
Ищи было у Сталина как сталь, не стиль к чему вёл Ленин в позиции ещё, её "щ", с чего начали общение как нам прощение, роща и берёза, не ёлка, на что Ельцин не ответил и продал страну, а Путин в той путанице пути.
Удерживает полномочие отец в открытом ларце мягкого знака, что даёт дочь ту дочь, Китай нам может помочь, если поймём сцепление друг друга того круга.
Новый год в марте реально из-за прощённого воскресенья февраля и ёлки рубить не надо, к чему ведёт Европа как тропа трупа в повторе войны, воя луны.

Даша Новая   16.04.2023 18:09   Заявить о нарушении