Это страшное слово понедельник...

А ты только что спал. Сладко. Крепко. Но злой гений - будильник решил, что всё - пора тебе вставать и идти на работу.

И пусть ты любишь свою профессию и хорошо относишься к своей работе, но в этот миг, когда звонит будильник, ты ненавидишь не только их, но и весь мир.

Но что поделать? Будильник спел свою громкую, наглую, песню и тебе, хочешь ты того или нет, надо подниматься с тёплой постели, тащиться в ванную, умываться, переползти на кухню, приготовить себе завтрак...

Всё медленно, вяло, неохотно...

Ты ещё не совсем проснулся. Тебе не хочется, но - надо. Ты не в отпуске и даже не на больничном.

Надо идти на работу. Возможно тебя там ждут.

Просыпайся! Иди на работу. Потерпи там до обеда, дальше будет легче...

Ну что, тебе трудно что ли?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →