Сердце напою свободой...

На траве бы полежать,
Тёплым солнцем обогретой,
Небо взглядом подержать,
Утром птицами воспетым.

В синеву небес вспорхнуть,
Чтоб Душа от счастья пела,
Аромат цветов вдохнуть
И сирени снежно-белой.

Встретить жаворонка в небе,
Помахать ему рукой,
Побывать, ещё, где не был –
Над пучиною морской.

Сердце напоить свободой:
Вкус солёный ощутить,
Слиться с майскою природой,
Всей Душой её любить.

На траве бы полежать
В стороне родной, заветной,
На ладони подержать
Лучик ласковый, рассветный.


Рецензии
Теплое стихотворение, в котором чувствуется легкость и свобода души. Оно наполнено любовью к солнечному дню и желанием полностью насладиться им.
Всего Вам самого доброго!
С уважением, Валентина

Валентина Валентова   24.11.2023 03:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →