Проникнуть в бункер фюрера

Если один зловредный вирус, проникший в ядро клетки, размножившись, способен за 36 часов заразить весь организм, почему Слово Божие до сих пор не избавило души человеческие от диктатуры змея? Потому, что Оно не проникло туда, где находится его "ставка".

Всего лишь один "квант" Истины, проникший в основание пракрити, возвратит Творение его Создателю. "Если бы ты имел веру с горчичное зерно..." Но нужно не только иметь эту "стволовую клетку", её следует внедрить в самое нижнее царство - царство "кощея"... Что там у нас "на кончике иглы"?

Остановиться на полдороги - всё равно что не выйти из дома. Сразу после победы над фашистской Германией следовало образовать сверх национальную Державу, Советскую Родину, истребив дремлющий вирус национализма в пользу Коммунистического Интернационала с его новым, уникальным мировоззрением и культурой исходя из Высшего предназначения Человека, на которое указывают духовные Источники. Если змей-мамона с помощью своей глобализации принялся за активную "денацификацию" (обезличивание) народов Земли с целью окончательного порабощения душ человеческих, создав рыночное безыдейное общество потребления, то Господь их избавит от этого ярма посредством Своей сверхнациональной Идеи духовного Единства под знаменем общечеловеческой Совести - Человечности.

Сделав этому змею уступку в малом, предоставив народам, не просвещённым Истиной, право на самоопределение, добро, увлёкшись "мирным строительством" помимо согласия с Волей Божьей, в очередной раз получило от своего противника нокдаун: "удар под дых".

Трёхмерная Земля есть зеркало многомерного Неба. В ней отражаются запредельные события, суть которых человеку предстоит осознать.


Рецензии
Валерий!

Сказали бы, хотя бы намёками, что понимаете под "ДОБРОМ" получившим под дых.

Вы пишете:

"предоставив народам, не , право на самоопределение, добро, увлёкшись "мирным строительством" помимо согласия с Волей Божьей, в очередной раз получило от своего противника нокдаун: "удар под дых".

Право на самоопределение - в общем-то ленинское (ну последователей, коммунистов) определение.
Под дых кто получил от противника? СССР или Россия?
И кто из них занимался мирным строительством? У вас есть основания так говорить?
Например РФ: Путин недавно был на военном заводе и похвастался, что РФ производит столько ракет ПВО, сколько все страны мира. А всех стран - около 200.
Танков полтора года назад в России было больше, чем во всех 30 странах НАТО. А ведь у этих стран более 50% мирового ВВП.

И кто определяет, какие народы просвещены Истиной, а какие нет? Вам даден такой дар Всевышним?

Саша Щедрый   23.04.2023 14:51     Заявить о нарушении
Улар под дых получили те, кто присягал на верность Советской Родине начиная с октябрёнка...
А потом скатился в рыночно-потребительский свинарник: вслед за звёздно-полосатым совратителем - после упразднения СССР, которое явилось результатом предательства элиты и равнодушия большинства.
Касаемо потенциала России. Здесь уместно сравнить оборонный бюджет и количество военных баз. Россия уступает одним лишь США в соотношении 1:15. Касаемо баз, разбросанных по всему миру: у НАТО их более 800, у России 16.
Лично я родился и живу на Украине.

Валерий Ветер   24.04.2023 01:13   Заявить о нарушении
Первое право на самоопределение получили Адам с Евой. Но употребили его против собственного Счастья, потеряв вечную Жизнь.
В этом Мифе - ответ.

Валерий Ветер   24.04.2023 01:16   Заявить о нарушении
Саша, ты слышал такое определение как метаистория?
Задумывался над вопросом Высшего предназначения Человека?
Ведь каждое существо на Земле служит Природе, Её сложнейшим взаимосвязям, обеспечивающим жизнь: начиная с микроорганизмов. Один лишь человек реально не знает, зачем он существует. Более того, он вошёл в конфликт с самой Природой - несмотря на то, что большинство людей "добрые".

Валерий Ветер   24.04.2023 12:31   Заявить о нарушении