Славянские следы в Африке

   Дорогие братья хорваты! Вы по праву гордитесь тем, что шейный платок, галстук на многих языках называется вашим словом  со значением «хорват» (cravate во французском, cravatta в итальянском и т.д.).
     Дорогие братья поляки! Вы по праву гордитесь тем, что ваш народный танец, мазурка, вошёл в число культурных ценностей всего человечества. Его название, мазурка, прямо указывает на поляков –мазуров.
     Между тем, нам, славянам есть чем гордиться и более великими достижениями наших предков.
     Геракл был обожествлённым предком скифов, за которыми многие видят предков славян. Мифы донесли до нас историю поединка Геракла с Антеем, таким же гигантом, как Геракл и Атлант.
     Есть факты, указывающие на то, что гиганты были в числе славянских предков. Среди них Голиаф, русские волоты, а также циклопы.
    Вряд ли случайно слово ЦИКЛОПЫ созвучно с арабским САКАЛИБУ «славяне».
     В существование гигантов можно не верить, но только до тех пор, пока не увидишь их останков собственными глазами. Когда римский полководец Серторий овладел окрестностями города Асил в Марокко, то ему поведали легенду о гиганте Антее, якобы захороненном неподалёку. Любопытный военачальник решил проверить, насколько справедлива эта легенда. Приказал раскопать курган и, действительно, обнаружил там скелет гиганта.
     Этот курган с возможным захоронением Антея окружён каменным кольцом наподобие Стоунхенджа. Это место носит название Мзура, что созвучно со словом МАЗУР. Тем более, если учесть краткогласие марокканского говора арабского языка, напоминающее краткогласие хорватского, черногорского и сербского языков (Мзура вместо Мазура) . В сербском, хорватском и черногорском языках есть слова, в которых вообще нет гласных (врх, смрт, трк и другие).
     Мзура расположена всего в 11 км. от древнего города Асил. На современном арабском языке это слово означает «чистокровный», а древнерусское АСИЛ означает «богатырь». Интересно, что жители города Асил называют себя словом СИЛАЩИ, напоминающим русское СИЛАЧИ.
     Слово АСИЛ употребляли и этруски. В одном этрусском тексте, обращённом к богу Тину, говорится: «Зачни от Асила» и это не перевод. Сказано именно так.
 


Рецензии
..."(место) Мзура расположено всего в 11 км. от древнего города Асил. На современном арабском языке это слово означает «чистокровный», а древнерусское АСИЛ означает «богатырь». Интересно, что жители города Асил называют себя словом СИЛАЩИ, напоминающим русское СИЛАЧИ.
Слово АСИЛ употребляли и этруски. В одном этрусском тексте, обращённом к богу Тину, говорится: «Зачни от Асила» и это не перевод. Сказано именно так".

Т.е. древние арабы выделяли древнее племя великанов, как "чистокровное" племя богатырей.
В образах азбучных символов слово АСИЛ может обозначать – изначальное слово (язык) (происходило) от единения больших людей (людина – большой человек)


Николай Леухин   28.04.2023 19:20     Заявить о нарушении