Для чего нужна философия

 Если не считать пресловутого Ницше,то философия нужна,как и
 Анекдоты для уменьшения своей и чужой агрессивности.Нельзя
 постоянно рвать и метать,суетится.
 Иногда полезно стать равнодушным и расслабиться.Не люблю
 переливать воду из пустого в порожнее.Апликация основной мысли
 сделана.


Рецензии
Артур Шопенгауэр так примерно отозвался о философии: "Моя философия не принесла мне ни пфеннига дохода, но сохранила мне душевное равновесие". Замечательны его "Афоризмы и максимы" - несколько раз перечитывал.
Наш философ Орлов даже придумал такое изречение: "Исцеление философией", видать не зря. Мое мнение: философия кому как - многим она как зайцу пятая нога!

Алекс Савин   10.11.2025 12:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →