Пушкин. Из архива ДИП. З10 Преамбула антрологическ
Tout d’abord, Аркаша, - царская каша: преамбула к горшку «Помета заметок…», родившихся из судорожных попыток понять - как такое несчастье могло случиться с нашим почти единственным стихогением?
Нас самых разных - и умных, и праздных, но увлеченных невероятной ДНК-историей Жизни на Земле, антропологией и антропным принципом, удивляет одна тайна - гибель Гения... Ведь нам стихийно (в силу неполноценного среднего образования) мнится - гений живее всех живых, это самая сильная особь, гибнущая последним в поколениях сплошь не гениев евгеники в непрерывной гонке конкурентного жития «Доминирование-Питание-Размножение» (ДПР).
Но, по мере ликвидации фундаментальных прорех сов. ср. образования, мы вдруг с бОльшим, чем первым, удивлением узнаем и осознаем:
a) гений – следствие мутации и порчи генов ДНК и он не обязательно тот, кто пролезет в миниатюрное горлышко выживания среди тех, кому уготовано продолжиться
b) гениальность - это психопатология отн-но нужд и нравов стада Homo sapiens sapiens (HSS), это заметная в стаде и для самого стада мутация ... среди подготовленных к очередному бутылочному горлу выживания
c) HSS - это зазнавшееся животное, отличающееся от остальных животных кичливым самомнением и являющееся таким же лишь носителем ДНК и генов-эгоистов как и все живое на Земле
d) HSS, как и все виды живого мира, - это лишь проектные изделия какого-то ОКБ, ГлавКонструктора которого некоторые называют Богом, а его свиту - начлабов этого околоземного ОКБ - ангелами и демонами (в зависимости от силы инстинктов, радостей и (главное) страхов) = всех этих следствий неведомой нам доселе генной инженерии проекта "Человеки на земле"... мозгоправов ОКБ
е) гениальность - медицинский термин (от ген), дефиниция психостатуса, как и предшествующие ей способность, одаренность, талант ...
Стадо (в силу работы тех же генов и наработанного коллективного бессознательного (его типовой архетип, например, суть патриот) стремится устранить его из конкурентной жизненной цепи ДПР:
1) ликвидировать такую особь - убить морально или даже физически
2) изгнать ее из стада
3) лишить способности продолжиться и даже размножиться (все по той же ДПР-схеме бытия)
4) le fin: стадо своего лидера HSS (чаще посмертно) называет Гением - им же устраненного или убитого (национальным или даже иногда мировым) члена стада-рода-племени.
В каждом колхозе: председатель - Солон, писарь – Пушкин, агроном - Наполеон. Погиб Поэт и Человек, ибо слишком отдался животным страстям, погоней за ранговостью в стаде… стадо бол.света СПб его и затоптало у кормушки трона. Но разбирать поведение АСП в подобном ключе –
Наши новые знания не устраняют наших проблем - одно некое знание приводит к плачевному открытию существования нового связного незнания. Тайна остается - как же погиб наш гений?
Пушкин, доведя дело (как кон сам его называл) дуэльной истории с д_Антесом (Georges Charles de Heeckeren d'Anth;s) и ван Геккереном (Jacob Derk Burchard Anne baron van Heeckeren tot Enghuizen, иначе Van Heeckeren van Beverweerd) до барьера Смерти, хотел убить или быть убитым?
Как такое могло "случиться" с Александром Сергеевичем Пушкиным = Нашим Все Навсегда = НВН?
Почему Поэт действовал словно обреченный?
Случай кирпича... Убийство... Суицид... Казнь... Рок без энд-рола…
Промысл?
Qui?
Pourquoi?
Анализ «официальных и альтернативных» текстов и пометки о размышлениях над разными сюжетами, версиями и гипотезами, вопросами, допросами и ответами на это «ЧТО» и было основным содержанием публикаций фрагментов дневника заметок о дуэльной истории Пушкина.
Свидетельство о публикации №223042000281