Бесконечность - это ферма эмоций!

Человек не подозревает, что его жизнь бесконечна. Даже двое суток подряд – это чудо, которое ему подарено за то, что он жив…
Да, мы спускаемся по лестнице бесконечных ступенек обычных будней, когда мысли далеки от понимания смысла существования. А мы с каждым мгновением… утверждаемся в том или ином своём качестве. Сначала – это молодость, несущаяся в безрассудном порыве схватить всё сразу и наслаждаться неведомыми прелестями – природой, живым миром, людьми, любовью и разочарованием. Да-да, разочарование – это одно из свойств, которое должно быть в вашем активе, а как без него приблизиться к … очарованию?
Зрелость, старость, болезни, как расплата за полученные удовольствия… И всё это – бесконечно! Всё, всё!
Одна из уникальных форм бесконечности - это старость. Вся деятельность человека уходит в продолжении агонии перед смертью – изменения режима дня, бесконечные консультации с врачами, приобретение лекарств, поездки по реабилитационным центрам, где человеку обещано здоровье, активность, полезные эмоции. И всё это идёт самым бессовестным бесконечным днём, в который сливаются десятки, сотни и ли тысячи однообразных и, зачастую, унылых дней.
И человек мечтает об Ином мире, для которого очень важна бесконечность эмоций людей! А старый человек не может расплатиться сильными, яркими, оригинальными чувствами, потому что они стёрлись в серую, вонючую нестиранным бельём массу. Жидкую и жалкую как кал старика, которого кормят тем, что только называется едой.  А Иной мир держится на сильных молодых эмоциях, как на энергии существования.
И не важна суть эмоции, важна энергия познания жизни. Иной мир ещё тот паразит! Он, как заботливый хозяин кормит людей чувствами, которые несут эмоции. Как куры яйца!
Бесконечно мгновение смерти. Оно неповторимо, как прощание с тем существованием, в котором человек учился и так ничему не научился. Но оно было нужно пониманием Бога его цели быть для всего ВСЕМ!
А мы обвисаем, отдав свою суть Иному миру, жалкие и никому не нужные после дойки…
Земля – это загон, в котором выращивают эмоциональную суть. А мы говорим, спорим с умными лицами о смысле своего существования...мизерной клетки большого организма. Вырваться из этого загона можно лишь со смертью.
Не бойтесь её! И вы станете пастухами человечества, глупого, чванливого и в чём-то гениального, потому что ему дана бесконечность эмоций!


Рецензии