Увы, не повернёшь время вспять!

   Геннадий Зюганов

да, раньше не было мобил и инета,
И были мы не глупыми при этом...

   ПАРОДИЯ

все деньги отдал бы (скопил миллиарды) -
в Советский Союз чтоб вернуться. За парту
я снова бы сел, буквы-цифры писал
и рожи в тетрадках пером рисовал.
а после уроков во двор - до темна,
пока не загонит домой мать. она
покормит ворчливо, в корыте помоет,
счастливым засну. А под утро завоет
динами-тарелка под музыку "Марша"...
такая вот жизнь в СССР была наша!
Сейчас же уткнуться ребята в мобилы -
растёт поколение наших дебилов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →