Облака
Кажется, если перевернуть этот мир вверх ногами, и вода окажется над головой – никто ничего бы не понял!
И правда! Каково это, лететь по небу, ходить по облакам?
Вот она – бесконечность! Когда небо проникает в море до самых глубин, а море отражает в себе всю красоту небес! И не просто отражает – впитывает их силу, их мощь! Порой задумываешься: кто может жить там, в этих облачных мирах?
Ведь это не груда бесформенных облаков. Это острова, даже континенты! Тут остров, там остров… Видна и береговая линия, и горы, отвесные скалы, небольшие заливы… всё там есть!
Это - небесное царство тишины и величия! Но нет… Острова эти пустынны и не тронуты ни человеком, ни иным существом. Насчёт второго возникают сомнения. Не вижу, не значит, что этого не существует!
Но ведь это только облака!
А может быть это просто видимое отражение невидимого мира? Как в зеркале. Но если это зеркало, то оно какое-то волшебное, потустороннее, которое показывает лишь призрачное отражение миров, реально существующих в нашей необъятной Вселенной.
Свидетельство о публикации №223042100826