Почему снежинки, а не спешинки...

Кто-то другой, назвал их "снежинки", не я. Мне хочется называть их спешинки. Посмотри, как они спешат сверху вниз, а иногда и вовсе снизу вверх, когда их подгоняет ветром... Или когда они спешат облепить твой лик, набиться за шиворот, натыкаться в бороду и усы. Спешинки они такие, спешат улечься, не важно куда, на кого-нибудь или на что-нибудь. А потом, особенно по весне, не успев улечься, спешат растаять. Одно слово, спешинки...

(Изображение создано Искусственным Интеллектом).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →