Ночное...

… я уплыву в моря воспоминаний
И в небеса фантазий полечу.
Борис Вольфсон

Выворачиваясь наизнанку,   
Подвергая себя остракизму,   
Ухожу по ночам в несознанку,
Там играю в свои черепки…

Подневольную черпаю манку,
Салютую любимой отчизне,
Мажу зеленью рваные ранки,
Вспоминая тычки и щипки…

Свои чувства – на столик предметный,
Окуляр наведу микроскопа…
Что увижу? Закаты, рассветы,
И любимые мамы глаза.

Как же жизнь пронеслась незаметно,
Истоптались и стопы и тропы,
Где вкуснющие детства конфеты,
Где та гибкая спинка-лоза?

Очень хочется снова на море,
Плыть дельфинчиком в глуби и дали…
Вот купальничек славный, по моде,
Вот мужчин восхищенный эскорт…

Жизнь застряла в том узком зазоре
Между - было, и тем, чем мы стали.
Все проходит, конечно, проходит…
Ждем мелодий последний аккорд…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →