Я горд вдвойне, что русским я родился

Нас не могли поставить на колени,
Мы умирали стоя пред врагом.
Мы не сдавались, потому что вера
Была сильней, чем горечь батогов.

Нас вешали, душили, в нас стреляли,
Нам звёзды вырезали на груди,
Но одного те грешники не знали,
Что никогда в Москву им не войти.

Что даже самый слабый россиянин,
Всегда сильнее дерзкого врага,
Он даже мёртвый из могилы встанет,
Когда придёт всеобщая беда.

И без сомнений, каждый уцелевший,
На поле боя прОклятой войны
Подхватит флаг, от крови почерневший,
Не покоряются отважные сыны.

Россия-Мать героями гордится,
На кИтелях военных ордена.
Я горд вдвойне, что русским я родился,
И у меня Великая страна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →