На настоящих ведьм толпой не ходят
- Ведьму? Вы собирайтесь сжечь ведьму?
- Да, дева. – ответил ей возглавляющей толпу мужчина.
- Одумайтесь, ну какая здесь может жить ведьма? – скромно спросила монашка.
- Мы видели её колдовство. – кричал голос из толпы. – Она погубила наши посевы. – донёсся другой голос. – Я видел, как она поднимала мертвых из могилы.
- За правду. – задумчиво задала голосом монашка. – Но благословил ли вас все высший премудрый на такое деяние?
Толпа примолкла, она находилась в недоумении.
- Ну, что же позвольте мне вам помочь! – сказала свой зов дева и взяв лист из книги протянула его над своей головой.
Из листа сразу проявился белый свет. Он был ярким, но приятным и тёплым. В воздухе повис ареол величия и благовония.
- О всевышний, благослови своих детей на великие деяния. Дай им сил исполнить святую миссию: очистить мир от зла и принести наш мир ближе к твоему божественному царству!
Её аура истощала теплый желтый свет, один взгляд на неё давал понять, что перед тобой стоит избранная богом, если не сам ангел во плоти. Толпа была в экстазе от сошедшего озарения.
- И души их чисты, ибо если не чисты они, то ждут их муки страшные и при жизни, и при смерти. И не брали себе они чужого, ибо караешь ты их хворью и проказой!
Свет начал меняться, он становился острее, горячее. Улыбка начала пропадать с лиц людей.
- И не объедали ближнего, ибо ждёт их только кара плоти и мор! - Не проявляли злого умысла к чужому счастью, ибо так их ждёт вечность горя и болота яда!
Вид монашки начинал меняться, её человеческий образ пропадал. На её лбу будто открылся третий глаз. Толпа начала выдавать первые стоны, но не сдвигалась с места.
- И не злословили они на ближнего своего, ибо их ждут языки пламени и кипящее масло!
Свет становился невыносим, теперь он отдавал темными оттенками и жег кожу. Стали доносится крики боли, толпа начала паниковать. Люди падали от ужаса, увиденного ими. Образ монашки уже был неописуемо страшен, её можно была описать лишь как ангел божие кары. Все, кто пытался подойти к ней лишь сгорали в языках пламени. Люди падали наземь от агонии, пока она пела свои речи.
- И не карали вы без правосудия, и не лишали вы жизни без благословения, ибо за это вас ждёт вечность кары и …
- Стой! – выкрикнула девушка, вышедшая из дома.
Молодая девушка смотрела на всё это представление. Она не видела того, что видят жители деревни, всё что было перед ней была толпа, корячащаяся от кошмара, и монашка, поднявшая над своей головой листок. На листке был странный рисунок, излучающий лёгкий фиолетовый свет. Монашка повернулась боком к девушке.
- Ох, а вот и «ведьма» показалась. –тихо произнесла монашка
- Остановись, хватит. – молила девушка.
- Ни шагу вперёд, пока я не скажу! – приказала ведьма не дав сделать и шагу. – Ты знаешь, что они сделали с другими, и ты знаешь, что они хотели сделать с тобой. Ты думаешь, они заслуживают спасения?
Девушка замешкалась. Но затем произнесла.
- Они не плохие люди, просто заблудшие души.
- Так ли это? Готова ли ты поручиться за них? Тогда только ты можешь их спасти. Этот браслет что ты носишь, он единственное что отделяет тебя от их кошмара. Сними его прямо здесь и положи на листок. – сказала ведьма положив листок на землю. - Тогда их кошмар закончится. А если подумаешь подойти ко мне с надетым браслетом, — произнесла ведьма, создав в своей руке огонь из воздуха. — сгоришь в пламени, и никто не спасёт, ни их, не тебя.
Девушка дрожала в страхе. Она медленно снимала с себя браслет из тёмно-зелёного камня. Реальность вокруг неё начала плыть из монашки стал виден острый хвост, из-под головного убора вылазили рога. Робкие шаги сделал девушка в сторону листа, пока существо перед ней становилась всё кошмарнее, а земля не начала извергать жар и серу. Шаг перешёл на бег и один прыжок перед высшим злом поместил браслет на листок…
Кошмар закончился, над девушкой стояла всё та же монашка.
- Кто вы? – спросила ослабевшая девушка
- Я? Я та, кто лучше других знает, на ведьм толпой не ходят. Потому как настоящие ведьмы, могут за себя постоять и деревни сжигать. А теперь сделай мне одолжение, когда увидишь девушку с лицом как у меня, передай ей, что дриада была здесь.
Перед глазами девушки потемнело, и та потеряла сознание.
Отойдя в сторону леса, монашка сняла с себя головной убор, взглянув в лицо человеку, что наблюдал за всем этим.
- Доволен, это было и доказательство их вины и проверка «божественной кары».
Свидетельство о публикации №223042501692