ТАК КТО ЖЕ ЭТО?

     Вы улыбнитесь просто нежно, чтоб вечный холод отступил и сердце с радостью согрелось тепло с уютом телу подарив.  И боль уйдёт туда, где вечный холод, а время вновь позволит сделать шаг земной.

     На небесах есть красота и роспись жизни, а на земле мы ищем это и раскрываем суть и смысл всего.  Вот чья-то боль промчалась где-то лишь чьё-то сердце краешком задев и не вините лишь себя за то, что не получилось унять её. помочь.

     Ведь в красках красота земли, а тени — это призрак чьей-то боли.  Страдание это лишь оттенок жизни, где одинокая слеза преграды смыть старается опять.

     Вы не стесняйтесь, если хочется поплакать.  Не каждый может всё в себе держать, но тот, кто может порою одиноко сам выплеснет все слёзы до конца.

     Порою не понять причины чьих-то слёз, в своих бы разобраться, оставив их для радости при встречи.  И провожая вновь всплакнуть украдкой смахнув ладонью их.

     И вот лицо твоё порой печально, но чей-то взгляд позволит навернуться всё тем же слезам и под глазами, и у губ морщины просто пропадут, как будто сбросил несколько десятков лет и молодость привлёк в свои объятия.

     Бессмертие?  Так в чём же суть его.  Шагать к тем звёздам, что тебя манили.  А может в том, что рядом мы идём, две половинки чьё счастье ощутимым стало.

     24.04.2023 г.


Рецензии
Не надо зависит от чужого внимания. Любите себя за то, что вы есть у себя. К чему эти слезы и печаль? Счастье это вы сами, оно живёт в вас, независимо от других людей.
По крайней мере, у меня так.

Маленькаялгунья   07.05.2023 09:28     Заявить о нарушении
А хочется немного больше счастья, чтоб небо улыбалось мне. Его добавить может кт-то очень просто, лишь улыбнувшись на досуге вновь Спасибо большое. А я не плачу лишь порою навернутся слёзы так не объяснив причину появления на глазах.

Евгений Визгалов   07.05.2023 12:44   Заявить о нарушении
Причина кроется в ваших воспоминаниях. Идите вперёд к солнцу и увидите на горизонте ту, которая вам помашет платочком🌹🙏

Маленькаялгунья   07.05.2023 13:41   Заявить о нарушении