Мир в забвении. ЛитРПГ. Часть 5 Таверна Дырявый ко

- Теперь куда мы идем? - Спросила Сандэра у Джорджи.

- В таверну. - ответил Джорджи.

На перекрестке двух улиц стояло здание в два этажа. Над входом которого был деревянный на вид кошель с выпадающими монетами на вырезанную из дерева ладонь. Эту вывеску знал каждый горожанин города и многие, кто хоть раз заходил сюда. В некоторых окнах горел свет от ламп. У входа в таверну стоял полусонный муж в доспехах, который то и дело доставал флягу и попивал из нее немного морщась. Парочка людей стояли на балконе и что-то бурно обсуждали. Вход украшало знамя этого города все с той же плачущей девой. По всей улице разносился аромат фирменной похлебки с филе зайца и фирменным ингридиентом местного повара. Зайцев поставляли караваны с Фаргийских степей, благо их там было полно. Дверь то и дело со скрипом открывалась и закрывалась пропуская через себя посетителей. Рядом было расположено небольшое помещение предназначенное для верховых пород лошадей. В отдельном от стойла помещении должны были стоять двуногие скакуны Сорговской империи. Это были похожие на страусов животные, крупнее и сильнее сородичей. Летать такие птицы не были способны из-за атрофированных крыльев, зато мчались они быстрее Фаргийских скакунов, поэтому их не допускали к скачкам. Равных по скорости им не было. Но сейчас стойло пустовало.

Внутри помещения стояло восемь столов по правую сторону от входа, а по левую сторону была расположена барная стойка за которой стоял хозяин заведения. Обычно, он разливал напитки и желал хорошего время препровождения всем, кто покупал выпивку. Из-за прохода за стойкой доносился шум посуды, и ножей. Кто-то там готовил. Почти все столы были заняты. Между столами то и дело, как пташки, метались официантки приятной на вид внешности, одетые в опрятную одежду поверх которой были светлые фартучки. У самой дальней стены от входа, простенькие ступеньки уходили наверх, на второй этаж. На втором этаже были комнатки для тех, кто решил остаться на ночь в городе или поразвлечься с распутной красавицей, коих в этом городе было достаточно. Под потолком висели люстры увенчанные разноцветными камушками со вставленными в подсвечники свечами. Конечно, обслуживать такие люстры было сложновато, но это была гордость хозяина заведения. Люстры придавали дополнительный шарм этому помещению.

Джорджи подошел к барной стойке, пока Сандэра разглядывала помещение. Хозяин при виде героя немного оживился и расплылся в улыбке, что для его приятной на вид внешности было в самый раз.

- Ого, кого же я вижу, Джорджи-и-и-и...! Я знал, что такой как ты не может так просто взять и умереть. Я и говорю старому пердуну Уильяму, что Джорджи самый живучий сукин сын и его долгое отсутствие может значить лишь то, что он нашел что-то пожирнее, чем сраные глаза Ворхов или просто заскочил куда-то по пути, чтобы лишить головы пару сраных фанатиков.- казалось, что он не перестанет говорить, продолжал: - А он не только вернулся спустя две недели, но и привел с собой девушку - кивнул он в сторону Сандэры и подмигнул улыбаясь.

- Здравствуй, Вартен, рад тебя снова видеть. - Джорджи улыбнулся в ответ.

- Что пожелает мой лучший гость за сегодняшний вечер? Может пару стаканов шмурдяка и похлебочки? Сегодня похлебка прям нарасхват - он наклонился и шепотом сказал - А это значит, что наш повар Уильям сегодня в хорошем настроении.

- Да, пожалуй пару тарелок похлебки и пару стаканов шмурдяка - сказал джорджи и положил на стол четыре медных монеты.

- Все будет в лучшем виде - сказал Вартен и удалился за свисавшей в проеме занавеской.

Джорджи повернулся в сторону столиков, подметив для себя тот, что был в дальнем углу помещения. Он постучал по плечу Сандэру, что та от неожиданности вздрогнула, повернувшись к нему и глядя своими необычными глазами. Они уселись за стол из массива дуба, за которым располагалось четыре стула. Сам он сел лицом к выходу, а она спиной.

- Не снимай капюшон... - сказал Джорджи.

- Я просссто поправила его - ответила она и продолжила : - думаешшшь я не понимаю, что мне не ссстоит этого делать, тем более здесссь... - она посмотрела на Джорджи с укором.

- Если бы ты понимала это в достаточной степени, то говорила бы тише. - Джорджи обратил внимание на бросившего взгляд мужчину сидящего за спиной Сандэры.

К ним подошла официантка с подносом в руке на котором стояли две кружки с грязновато-бурой на цвет жидкостью. Она поставила кружки перед ними и сказала:

- Похлебка будет через несколько минут - улыбнувшись она ушла.

Джорджи прильнул к стакану и отпил из него почти половину. На вкус это пойло было отвратительным, но с каждым глотком оно становилось все более и более приемлемы. Пару стаканов такой выпивки были самое то, после долгих недельных вылазок за пределы города. Мысли становились чуть более светлыми, а настроение лучше. Но если переборщить, то чувство нравственности притуплялось, а поступки становились глупее.

- Так как, такая особа как ты попала в Лес теней - немного расслабившись спросил ее Джорджи.

Сандэра не стала пить сомнительное пойло, она крутила по оси потресканный стакан на столе, смотря на него о чем-то задумавшись.

- И какая же я осссоба? - спросила она прищурившись.

- Своеобразная - Джорджи улыбнулся, но улыбка получилась больше зловещей, чем приятной из-за освещения, которое больше падало на правую часть лица.

- Хорошшшо - с серьезным выражением лица продолжила : - Моя сссемья не сссамая добродушшная сссреди домов Восссточной империи. И их большшше боятссся, чем любят. Поэтому мой дядя Карондур Тало ..- она снова выпрямилась, будто назвала имя, из-за которого нужно гордиться. - Он предложил моему отцу выдать меня за Лорда империи Сссоргова, чтобы укрепить ссстрах в глазах нашшших врагов. Но я не захотела выходить за Трехрукого ублюдка этого надменного идиота. Я взяла лук, подаренный моим братом... - Она приостановила монолог, будто проглатывая образовавшийся ком в горле - Я взяла лук и сссвинтила, пока зевающая охрана досссматривала караван.

...Значит передо мной сейчас сидит сбежавшая принцесса, которую наверняка ищут и скоро придут в город Грёз и воины этой империи вряд ли будут церемониться. Если узнают, что она ошивается с изуродованным мечником. Но пока мало кто знает о ее присутствии. Трад точно никому не выдаст этот секрет...Она ему приглянулась, поди сидит сейчас и щупает мелочь в дырявом кармане. Старый он пёс... А вот Вигмар, он хоть и положился на меня, но верен короне и двигается по должностной лестнице, поэтому не упустит возможность забраться повыше. Хотя хрен его знает, сожри его Анимала.- Размышлял Джорджи увеличив небольшую паузу, после рассказа Сандэры, на возмутительно долгую.

Официантка принесла пару тарелок с похлебкой, которая издавала сильный мясной аромат перемешанный с ароматом пряностей. Сандэра все так и сидела ожидая ответа на историю ее побега. Джорджи уже осушил первый стакан и заказал еще один, намереваясь потом снять комнату и улечься в постель, чтобы отдохнуть от долгого путешествия.

- Это фирменная похлебка, попробуй! - с энтузиазмом он обратился к ковыряющей мясо в тарелке Сандэре.

Сам он с аппетитом жевал заветный ужин немного почавкивая. Всплывало уведомление о том, что здоровье растет в показателей.

Девушка не уверенно взяла в руки ложку и попробовала суп. После небольшой дегустации она зачерпнула еще и еще, явно удовлетворившись вкусом съестного блюда. Оба в быстром темпе добрались до дна тарелок. Джорджи облокотился закинув локти на спинку стула, поковырял в зубах мизинцем, спросил:

- И что же, принцесса, ты собираешься делать дальше?

- Не называй меня так! - прошипела она - Я сссобираюсь зарабатывать на вылазках и копить деньги на корабль, чтобы пересссечь большую воду. А там посссмотрим - она облокотилась на спинку так же, как и Джорджи.

- Идея неплохая, если знаешь куда приведет корабль - Джорджи прильнул к следующему стакану, уже немного охмелев.

Сандэра что то ответила, но Джорджи переключил внимание на вошедшего в таверну парнишку с побрязгивающим мешком в руках. Он бросил его на пустой стул за стол компании из трех человек у входа в таверну, пододвинул стул и присел. Он что то рассказал мужчине в черных доспехах, на что тот громко ему ответил:

- Я шкуру спущу с этого старика! Кем он себя возомнил ... - но его одернул сидящий слева от него товарищ, после чего он говорил уже тише.

До Джорджи дошли слова Трада о парнишке, который ждет ответа в таверне. Он уже даже немного подзабыл об этом, наслаждаясь времяпрепровождением за вкусной едой и уже неплохой на вкус выпивкой.

- Жди здесь. - сказал он и направился в сторону бурно обсуждающих ситуацию мужам за столом.

Он подошел немного пошатываясь к их столику и посмотрел на каждого. Один из них указывал пальцем на карту другому. Парнишка, что был с мешком, пшикнул одному из них. На что они все посмотрели на Джорджи.

- Что уставился, урод? - заговорил тот, что громко кричал ранее, видимо главный в этой компании.

- Что в мешке? - задал вопрос герой смотря на парнишку.

- Какое твое собачье дело? Иди куда шел, пьянь! - намекая на его не серьезность, сказал он же.

- Что в твоем мешке? - задал снова вопрос тому же парнишке.

Они переглянулись, явно не понимая почему он привязался к мешку. Тот что был ближе к Джорджи заговорил :

- Ты либо тупой, либо смелый, чтобы подходить к опытным мужам и мешать им обсуждать важные темы, суя свой нос куда не нужно.

Джорджи пошатнулся икнув и почесав щетину на левой щеке. Уперся в стол руками и наклонившись уже ближе к парнишке он задал вопрос снова:

- Что, мать твою, в мешке?!

На что парнишка отпрянув немного назад задел локтем мешок, что тот с грохотом рухнул на пол. В приоткрывшемся мешке Джорджи увидел поблескивающие на свету, металлические наручни с той же символикой, что на его мече.

- Понял - снова икнув кратко сказал Джорджи выпрямившись.

То что был рядом встал, почуяв неладное и хотел было что то сказать. Но Джорджи ударил его боковым ударом в грудь, что тот снова сел на стул по иннерции. Потом он впечатал его голову в стол, будто забивая гвоздь, от чего мужчина вырубился. Парнишка попятился назад, а их главарь сидел неподвижно. Третий, что сидел ближе ко входу, встал и достал из рукава нож. Заняв боевую позу и держа нож у груди,а вторую руку он выдвинув вперед, сказал:

- Ну что потанцуем? - он покрутил нож в руке, как фокусник.

Джорджи стоял к нему в пол оборота. Его ноги так и подкашивались, но рефлексы не подводили. Нападавший немного сместился вправо, а потом сделал выпад по неподвижной для него мишени. На что Джорджи сделал шаг назад и нож рассек воздух в том месте, где находился правый бок Героя ранее. Нападающий вернулся в ту же позицию и ухмыльнулся. Джорджи тоже вернулся в то же положение.

Он делает слишком глубокий выпад оперевшись на левую ногу. Да и возвращается он слишком долго. А его лицо, все видят его лицо? Он как будто тужится в клозете ... - подумал Джорджи, как будто обращаясь к выпивакам в его голове.

Нападающий демонстративно бросал нож из одной руки в другую, пытаясь запутать Джорджи, который все так же стоял пошатываясь. Потом он снова сделал выпад правой рукой, что та зависла в воздухе на долю секунды. Джорджи снова отступил назад, но в этот раз он схватил за предплечье противника, дав ему провалиться дальше. После чего сделал подсечку его левой ноги. Тот потеряв равновесие - упал, а его рука так и осталась в зажатой руке Джорджи. Он придавил его ногой к полу и разжав пальцы на рукояти ножа, сломал ему несколько. Что тот от боли заорал. Отпустив его он подошел к столу с которого все началось.

Джорджи воткнул нож в стол и сказал, обращаясь к главарю банды, который сидел и наблюдал за всем этим:

- То что в нем - моё. - он указал на мешок, который все так же лежал на полу.

Главарь хмыкнул и сказал :

- Забирай, ведь завтра это тебе пригодится, когда я снесу твою башку и насажу на пику - он встал из за стола и продолжил: - Я, Баскон, вызываю тебя на честный поединок, ибо не потерплю такой наглости. Завтра в полдень в бойцовской яме! И будь трезв, ибо не желаю пачкать свой меч кровью пьяницы. - он положил на стол медяки и вышел из таверны.

- Всем выпивка за счет заведения, мы извиняемся за принесенные вам неудобства! - прокричал бармен, на что все очень громко загудели.

Джорджи взял мешок с доспехами и перекинув его через плечо, обратился к хозяину заведения:

- Ты уж не серчай на меня, Вартен... - немного виноватым голосом.

- Тут и не такое бывает, сам знаешь... - он улыбнулся своей чарующей улыбкой.

Он всегда казался Джорджи - самым дружелюбным мужчиной в этом городе. Полный, светлая кожа, всегда ухоженная одежда, сережка в правом ухе. Его улыбка согревала сердце Джорджи, ведь он всегда прощал ему драки, между ним и теми, кто сомневался в его боевых навыках - улыбаясь. Тем более Джорджи платил сполна, оставляя хорошие чаевые. Много кто не любил Джорджи за его умение убивать людей, но не Вартен. Он всегда был рад видеть это жуткое с одной стороны и смазливое с другой стороны - лицо. Еще он был хорош тем, что не задавал лишних вопросов.

- Да, и не такое... - герой посмотрел в сторону Сандэры, которая тайком наблюдала за всей этой ситуацией, но сейчас сидела к ним спиной.

- Нам нужна комната, желательно на две персоны. - обратился он к Вартену.

- Двенадцатая и шестая - свободны. - немного погодя он продолжил: - Но лучше двенадцатую, ибо там вчера были не совсем приятные личности с дамами. Крики были страшные, а дамы вскоре уставшие. Все конечно убрано, но всегда есть "НО"... - он снова улыбнулся и дал ключ от комнаты Джорджи.

- Мне, пожалуйста, еще кружку шмурдяка и вяленого мяса - попросил Вартена, герой и направился за стол к девушке.

Та сидела и смотрела на паука, который вил в углу паутину.

- Знаешшшь... в детссстве... перед сссном, мне мама говорила, что нельзя сссметать паутину сс угла над кроватью, как это делают все... - она снова задумалась.

- И почему же?

- Они трудятссся часссами напролет, чтобы ссвить дом для ссебя, который и ловчая сссеть к тому же. Но они вьют ее и для тебя, чтобы ловить твои плохие сссны. - она продолжала смотреть на паука в углу.

Джорджи многозначительно кивнул и продолжил пить принесенный ему стакан с выпивкой.

- Я бы на твоем месссте не налегала на алкоголь, ведь завтра тебе предссстоит поединок. - она протянула руку к стакану, как бы намекая прекратить.

- Принцесса заботится о простолюдине - засмеялся Джорджи, явно уже изрядно напившийся.

Сандэра обидевшись, взяла ключ с вырезанным на деревянном брелке номером и прикрывшись капюшоном отправилась наверх.

Заботится, значит не безразличен. Хотя девушки по своей природе такие... Сначала делают вид, что ты им не безразличен... А потом "Пух"... И нож в спине, а у тебя искры в глазах и свет в конце тоннеля ...Или шрам на все лицо, на всю жизнь... Эх, какая же красивая она была... Какая фигурка, а грудь, будто сами боги лепили её... Но стерва - есть стерва... Сожри её Анимала... Поединок завтра? Да, стоит и впрямь хорошо выспаться, хотя я давно спокойно не спал... Эти сны про темный меч... Ты достоин, ты достоин... При чем тут я? Чего других нет, кому может сниться такая ересь... - размышляя Джорджи допил, уже приятный на вкус напиток и пошел в комнату на втором этаже.

Это был не длинный коридор освещенный все теми же лампами. Пару дюжин дверей с цифрами и стоны доносящиеся из-за них. Войдя в комнату, та была поделена пополам и имела две двери внутри. Одна из которых оказалась заперта, во второй стояла кровать и немного пространства рядом с ней. Он бросил мешок рядом, а сам улегся в постель. Та не была очень мягкой на ощупь, но явно лучше, чем сырая земля среди пустоши.

В углу помещения, в полумраке, еще один паук плёл паутину. Джорджи бросил взгляд в этот угол полузакрытыми глазами.

- Сны ловят...Ага...- усмехнулся он про себя и утонул в темноте своего сознания. Он уснул и спал без снов до самого утра.


Рецензии