Мысли на заметку. 23 сентября 2016 года

       Дождь. Харчевались в ««Глобусе». [...].

       [...] я ходил. С зонтиком и 10 км.

       Очень хорошо и цельно представляется «Круговерть». Но совсем не уверен, что мне это хотелось бы публиковать.

       За семь кругов я её практически полностью прогнал в голове, а на деле и за год не напишешь.

       Параллельно и Евангелие расшифровывается. (Осмысливается.)

       Вечером втроём: ужин, телевизор, говорильня.

       Всё время на ток-шоу политические натыкаюсь. О России я гораздо больше понимал, что с ней произошло и что происходит. Но я совсем не ожидал от Запада, что его элита вдруг будет охвачена идеологией необольшевизма.

       И у большевиков это была идея принести себя и свою страну в жертву объединения человечества на основе самой «передовой» идеологии, и у необольшевиков — то же самое. Только тогда это была идея социализма и коммунизма, а теперь — идея либерализма. Идеологические утопии, за которыми люди идут, как ослик за морковкой. Но при этом они исполняют какие-то объективные геополитические задачи.
       _________________

       Сюжет нашей жизни не есть бытие. Это лишь восприятие нашего «истинного бытия» отдельно взятым разумом. Каждый разум воспринимает его по-разному во времени и в пространстве, превращая в свою собственную смысловую систему. Наше истинное бытие — это сознание, которое во всех одно.

       Это Бог (Воля), которые внутри нас. А что такое воля, которая движет космосом? Разные ли это воли?

       Мир не иллюзия сам по себе. То, как мы его себе представляем — иллюзия.

       Мир это всего лишь перемычка между другими сознаниями, проявлениями сознания. Мир — это то, что разъединяет и соединяет меня и тебя. И большего мы никогда о мире не узнаем.


Рецензии