золотая долина

Золотая долина

За высокими горами, за дремучими лесами находится небольшая, цветущая долина. Люди назвали её золотой! Потому что, освещается она золотистым высокогорным Солнцем! Посередине этой долины расположилось озеро с чистейшей, голубоватого цвета водой. Настолько чистейшей, что видны разноцветные камушки на дне этого озера.
А Солнышко, особенно по утрам, освещая озеро и просвечивая насквозь его воду, показывает нам немногочисленные стайки рыб, которые шустро гоняются друг за другом, как будто играют в догонялки.
Но в этом озере, на самой его середине и в самой его жуткой глубине, живёт, говорят, чудовище! Страшное и безобразное!
Его кто – то видел и говорил, что из его огромной головы торчат два рога и два уха! И острые зубы сверкают из его широкой пасти!
Но морда, говорят, его не страшная, а даже улыбчивая. И выныривает он из воды только тогда, когда видит на берегу жующих людей.
И он всегда что – нибудь просит поесть. По виду его можно понять, что он готов сожрать быка или даже корову! Но коров там, на берегу, не бывает, а бывают только выпивающие рыбаки. Но выпивающих рыбаков чудовище тоже не ест, они не вкусные.
Поэтому ему приходится удовлетворяться кусочками хлеба, что ему кидают с берега рыбаки, колбаской или другой рыбацкой закуской. Или он ловит мелкую рыбёшку, а крупной там и не бывает.
И как то немного становится жалко его. Он всегда голодный! Ему бы барана сожрать или там быка! А ему кусочки хлеба, мелкую рыбёшку…
Бедное чудище!


Рецензии