И все же не прощай, а до свидания!

Ещё недавно писала о нежности имени, а сегодня пора отпустить – и нежность, и капель, и все, чем славен уходящий.

Банально говорить о быстротечности, о том, что вроде только снег сошёл, а на деревьях он ещё не весь, да и не тот, не снежный.

Выходит все вообще банально, но что делать – картины все знакомые, привычные, но как все же приятно их вновь видеть, радоваться, и мысленно к отдельным датам подходить.
Ещё недавно многие знакомые и близкие мне люди свои в апреле праздновали даты. Но вот уже остались позади. И даты их, и милые мне люди…

А потому так хочется сказать всему, что кажется простым, банальным – Давайте, только коротко простимся, а лучше скажем – До свидания!
И вновь увидимся буквально через год.

Ведь время быстротечно, мы все знаем, но пусть уж будет без потерь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →