Бережной поглощён тьмой и утрачен для проявленного

О чем думает Бережной? Какие мысли бросили его к самому себе? В самую глубь, в самую топь, в те самые дебри, в чертов бурелом древнего леса, туда, где некогда был дом, и поляна перед домом, и тусклая одинокая звезда над домом, его безвозвратно утраченного я.
      
Бескрайняя степь... Ветер убаюкивает, и ласкает, и нежит, обволакивает тьмою. Тихо-тихо... Глупое сознание, раздавленное массой пространства, замирает в оцепенении и замолкает. Сумеречное нечто поглощает, вбирает в себя, растворяет в своей пустоте.
Цветы бесконечного расцветают в сумерках. Мысль расправляет свои крылья в безмолвии.
Тишина безупречности... Тишина безмятежного сна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →