Письмо летчика. На полях первой мировой
Дорогая мама и дорогой папа вы знаете,что с самого начала войны,с самого первого дня я хотел пойти в Королевский летный корпус, как и многие молодые люди ,которые отправились честно выполнять свой долг . Прошу вас не считайте это непослушанием или непокорностью с моей стороны,но я просто не могу по другому.
Вы,выполнив свой долг перед Богом так меня воспитали и я выполню свой долг перед Богом,вами,перед Джо,Реймондрм,Флорес,Сюзен,Бернардом,перед бабушкой и дедушкой,перед бэби.
Будьте уверены,что я прекрасно понимаю все опасности стоящие передо мною и я полностью готов к любому исходу,даже к смерти. Я хожу на мессу и причастие каждое утро,если у меня получается и мои молитвы всегда за вас. Если вы получили это письмо,то пусть ваша грусть и тревоги прекратятся.Ведь оно значит,что я присоединился к Господу в его мире вечности и счастья.И хоть мы больше не увидимся на этой грешной земле,мы скоро воссоединимся на Небесах,куда рано или поздно уходят все живущие.Ведь эта жизнь как комната,в одну дверь вошел,в другую вышел.
Простите мне все мои несовершенства и причиненные вам обиды,потому что я знаю,несовершенства мои велики а обиды многочисленны ,я очень сожалею что был плохим сыном и доставил вам множество хлопот.Вы же дорогие мои родители сделали для меня все что мать и отец могут сделать для сына.
Примите всю любовь и молитвы вашего сына,солдата.Пусть матушка Мария царица апостолов любит вас как родных.
Будьте добры к солдатам,которые возвращаются с фронта.Они заслуживают этого.
Гарольд Говард.
Крайс Черч.
Письмо доставлено Королевской почтой и получено
30 декабря 1916 г.
Свидетельство о публикации №223050301197
Виктор Сорокин 5 03.05.2023 17:03 Заявить о нарушении
Всеволод Малахов 04.05.2023 14:12 Заявить о нарушении
Всеволод Малахов 04.05.2023 14:23 Заявить о нарушении