Свобода печати, говорите?
Олег Ясинский:
- "Сегодня Всемирный день свободы печати.
Горькая ирония календаря - еще одно зеркало лицемерия планетарного капиталистического блефа.
Не знаю, чем ее следует точнее измерять эту свободу - мегатоннами вранья ведущих «серьезных» мировых СМИ или реками крови журналистов, уже убитых или тех кого ещё убьют за упрямую профессиональную привычку доказывать, что не вся правда покупается и продаётся!
Свобода впечатывать в наше сознание универсальную матрицу невежества и расчеловечивания стала фундаментом здания этой умирающей цивилизации!
Сегодняшняя пресса стала таким же последовательным и смертельным врагом человечества как и ее владельцы: корпорации и банки!"
***
Авт.
Этот гнилой и шкурный мир, основанный на частной собственности, хуже некуда, когда мы, страдающие от ненасытной частной собственности, народы мира, его сковырнем наконец в мусорную яму истории!?
Свидетельство о публикации №223050300743
Всё верно подмечено. Но это неслучайно:
http://proza.ru/2023/03/31/1692
Любовь Шифнер1 03.05.2023 12:03 Заявить о нарушении