Благодарю

Благодарю за солнечное утро,
За то, что снова вижу неба синь,
За то, что звонко, капелька, малютка,
Поёт своё задорное, динь – динь.

Я шлю тебе своё благодарение,
За островочки счастья позади,
Я чувствую твоё благословение,
И ожидаю радость впереди…

Благодарю за тех, кто были рядом,
В минуты скорби, болей и потерь.
Кто словом поддержал и добрым взглядом,
Кто не закрыл распахнутую дверь.

Не забывали, близкие душою,
Взять телефон и просто позвонить,
Как напоить водицей ключевою…
Хочу, Всевышнего, за всё благодарить.

03.05. 23.Н.Г.


Рецензии
Эх, судьбу и Бога все должны благодарить постоянно, но далеко не все это делают, к сожалению. Может быть, именно поэтому в мире сейчас столько бед?.. Спасибо за творчество, Надежда!

Марина Репина 2   06.05.2023 06:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина! Люди перестали благодарить и всё больше стали роптать и озлобляться... Слишком много негатива в атмосфере жизни.

Надежда Градобоева   06.05.2023 08:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →